Осознание того, что рано или поздно, на одного твоего близкого человека станет меньше

Настя (23 года) 30.10.2023

Здравствуйте!

Зовут меня Настя, мне 22 года. Не замужем, но уже почти 6 лет состаю в прекрасных отношениях с молодым человеком. Живём отдельно от родителей, с ними у меня тоже прекрасные отношения :)

Время от времени меня посещают одни и те же мысли перед сном ( как это часто у всех и происходит ).

( Периодичностью раз в сезон точно )

А мысли эти о том, что рано или поздно, так или иначе, но я потеряю того человека, что спит сейчас рядом со мной. Что мне в любой момент могут позвонить родственники или друзья и сообщить о том, что кого-то уже нет в нашем мире.

Я человек, который любит заводить новых друзей и рад тому, что их действительно много и с каждым у тебя прекрасные отношения. А потом, приходит мысль: что чем больше у меня друзей, тем больше пустоты я испытаю от того, что их не станет в моей жизни.

Бабушки с дедушками уже всё ближе и ближе к этому дню, в силу возраста. Родители, возможно, следующие по списку, но никто не отменяет случайностей и несчастных случаев. Про любимую собаку вообще молчу.

Да и на похоронах я была последний раз, 3 года назад. И не болеет никто серьезо из моих родных, с этим всё хорошо.

Я понимаю, что смерть - это нормальное явление. Никто не может жить вечно, как и я в том числе.

Но это ненормально, что каждый раз, как только я кладу голову на подушку, эти мысли начинают кружится и представлять себе, как нужно будет себя вести в той или иной ситуации, как нужно будет реагировать,куда звонить и главное - сохранить свой рассудок в этот момент.

Я не могу сказать, что ставлю всех родных - выше себя. Нет, я так точно не могу сказать. У меня есть свои увлечения, хобби, работа. Я позитивный человечек, точно также могут и подтвердить мои родные.

С которыми, рано или поздно, придется прощаться.

Про мысли насчёт того:

" А вот, что будет, если я сейчас рыбкой выпрыгну в окно ?"

" Хм, ещё один шаг с платформы и всё кончится"

И т.д.

Я вообще молчу. Не, жить мне нравится, у каждого свои проблемы в жизни бывают, но никаких попыток у меня никогда не было, но мысли то есть, хи-хи :)

Как мне вернутся в обычное состояние и не загонять себя в такое ?

Как мне сделать так, чтобы можно было спокойно заснуть, без мокрых глаз ?

Или же, сделать так, чтобы эти мысли были, я не против. Они все равно от меня никуда не уйдут, но можно ли сделать так, чтобы мы уживались и не вредили друг другу?

Спасибо большое, что прочитали мое письмо до конца:)

Приятно с Вами познакомиться:)

Здравствуйте, Настя.

Я бы вам посоветовала  придти на расстановочную сессию.

Есть некие вытесненные переживания, природа которых вам пока не ясна.

С  ними важно встретиться, разобраться и прожить.

С уважением,
Ольга Логунова.