Я не знаю, что мне делать

Никита (21 год) 28.10.2023

Здравствуйте. Моя проблема покажется банальной, но постараюсь объяснить, что я хочу донести.

В прошлом году я учился на последнем курсе, подошёл к итогу и начал готовиться к защите диплома. Этот период параллельно выпал с весенним призывом и пришлось возиться с военкоматом и мед. комиссиями.

У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, в частности с сердцем, поэтому я не горел желанием идти в армию. Я долго проходил обследование, боялся и надеялся, что меня не заберут. В итоге признали годным. Я так паник после этого, что не хотел абсолютно ничего, даже написание диплома не внушало ответственности. Кое как я всё же собрался и слепил что-то, чтобы просто сдать и не заморачиваться.

После сдачи у меня оставалась примерно неделя, которую я провёл не самым лучшем образом, много о чём думал и большую часть времени находился в осознании того, что я, возможно, не выживу. Вот настолько я себя загнал и не верил в свою дальнейшую жизнь.

Спустя год, я каким-то образом вернулся, хотя до сих пор не понимаю, как это произошло и считаю это ошибкой выжившего. Вернулся с непониманием что делать дальше. Я не продумывал план дальнейших действий. Даже сейчас, спустя 5 месяцев, я так и ничего для себя не нашёл, что могло бы мне доставить удовольствие.

Складывается впечатление, что все мои чувства и желания убили за этот год, проведённый в заточении под командованием людей с большими звёздами на плечах. Меня ничего не интересует и не могу себя представить в профессиональном плане. Я теряю надежду, что я могу чего-то добиться в жизни.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Никита!Вам нужно вернуть самого себя. Вы живы! Обращайтесь!