Скандал с супругой

Олег (50 лет) 27.10.2023

Здравствуйте, жена думает что я ей изменяю,сделала детализацию звонков из которой видно, что я общался неоднократно с коллегами по работе. Но она примоталась к одной из них. Позвонила ее мужу, родителям, рассказала выдуманные истории о якобы наших изменах, это она поняла из детализации, разговоров было не много).

Рассказала моим родителям, своим, нпшим детям, соседям и коллегам по работе. В браке 23года, такое впервые. Игнорирует меня уже 6мес. Кудато уходит, сделала татуировку, я вообще в шоке!

На сближение и контакт со мной не идет.

Что с ней происходит? Мне неудобно перед коллегой у которой она дома наделала скандал, та вообще не при чем. Помогите пожалуйста, я не хочу разводиться, жизнь прожита, но супругу не могу понять. Спасибо

Олег, здравствуйте.

Ваша супруга нуждается в консультации врача психиатра, на фоне гормональных изменений (вход в менопаузу, например) возможен дебют психически заболеваний, где патологическая ревность бывает одним из симптомов более серьезного психиатрического заболевания (в качестве гипотезы)

При психической ревности повод для скандала не требуется. Пациент сам придумает ситуацию, факты, соперника. Попытки партнера достучаться до ревнивца и объяснить, что его выдумки не имеют ничего общего с действительностью, воспринимаются как очередная ложь. Даже если пациент получит доказательства того, что измены не было, он не успокоится. Больной будет убежден, что ему предоставили фальсификат.Симптомы бреда ревности проявляются после 28 лет. В соответствии с исследованиями психиатров, если наиболее «опасные» возрастные категории, когда вероятность развития патологии возрастает в несколько раз – 30,35,37,42,48, 50 лет  https://rehabfamily.com/articles/revnost/

Если возникнут сложности с посещением врача супругой, Вы можете обратиться за консультацией врача психиатра в местном ПНД, лично ( психоневрологический диспансер)

Далее, Вы сможете построить тактику и стратегию для прохождения супругой обследования и если заболевание подтвердится, лечения.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Олег

Ответьте пожалуйста, примерение возможно?

Здесь, сейчас, больше вопрос в другом , в психическом здоровье человека. То, что человек нуждается в помощи— это однозначно. Однозначно, нужно исключить психическую патологию.