Страх за здоровье после замершей беременности

София (40 лет) 27.10.2023

У меня испуг после обильных месячных из-за мед.аборта после замершей беременности. После зб мне сделали мед.аборт, посмотрели узи через 4 дня и отправили домой, сказали что пить ничего не нужно. У меня на протяжении полугадапосле МА с месяными были проблемы, чере цикл очень обильные. След. цикл начались сильно, первый раз позвонила в скорую, они мне сказали что у вас же месячные, терпите, а я не могла выйти из дома целый день. Пошла к врачу узисту, сказали что месячные сами восстановятся, ничего пить не нужно.

Через месяц один цикл один день опять сильные, но на след.день норм. Чере цикл опять обильно, но не прошли в течении нескольких дней. Я поехала уже в больницу сама, там кровоостанавливающие. Потом предложили гистероскопию, я отказалась. Я нашла врача платно нормального который назначил гормональную терапию и у меня все восстановилось за два месяца, анемия была легкой степени 105 гемоглобин.Почему нельзя было сразу назначить горм.терапию, обращалась к трем врачам, в больнице железо не давали. Прошло 2 года жалею, что платно не обратилась, не проконтролировала, не перестраховплась.

Последний год испуг после этого были паническая атака, страх обильных месячных не проходит, страх внутри как вспомню. С ЗБ смирилась , об осложнении в виде кровотечения не могу забыть. Как прийти в себя, избавится от страха, боюсь кровопотери, страх при виде крови, боязнь за здоровье появилась? Теперь все перепроверяю, не могу расслабиться, напряжение и воспомрнания об этом, страх постоянно за здоровье.

Добрый день.

София.

Видимо вы  и самостоятельно пробовали расстаться с мучительной сетью переживаний. Когда не получается. Желательно понять, вместе, как найти выход, учитывая особенности вашей психики. Чтобы уменьшить напряжение, удерживающее страх.

Найти психолога, с которым будет комфортно  взаимодействие, в этом направлении.

 Не оставаться в застывшем состоянии надолго,  осторожно двигаться к благоприятному выходу, распознавая разные эмоциональные вещи, сковывающие в тревоге. И узнать-увидеть себя обновленную и счастливую.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype