Ревность и тревожность, недоверие

Ринат (43 года) 27.10.2023

Добрый день

У меня похожая ситуация, когда мы узнали об изменах друг-друга, скандалили, ругались, но решили жить с нового листа, у нас трое детей, ревность моя только усилилась, т.к. до свадьбы она спала с разными, оказалась сокурсником по институту продолжала и после, извожу себя также теряю здравомыслие, что все ее партнеры были опытнее в сексе и естественно во всех позах и видах секса занимались этим с моей женой. Более того, оргазма как она уверяет или удовольствия якобы ни от кого из них и даже со мной не получает, сама себя удовлетворяет каким то образом!

Ну мне кажется иногда мои эти мысли сведут меня с ума, часто думаю о разводе, ситуация в начале ссор была типа того что детей не травмировать, но в глубине души все таки понимаю, что хочу укрепить семью и отношения. Она жестко делает на мой взгляд аморальный вывод, что это не главное от того, что она пойдет и потра*атеся с кем нибудь, все равно семью не бросит

Доброго времени суток Ринат!

В вашей семье отсутствует доверительная коммуникация, т. к. даже столкнувшись с реальной сложной ситуацией, Вы не обсудили и не приняли позицию друг друга. Скорее всего, у Вас и у Вашей жены разный взгляд на секс на стороне. И этот факт имеет место быть.

Вы с женой решили строить совместную жизнь с нового листа. А Вы обсудили тонкости и нюансы этой интимной стороны каждого из Вас? Рамки, ограничения, допустимости, чтобы и Вам, и жене было комфортно?

Вы хотите укрепить семью и отношения, но Вы не готовы простить жене, её внутреннее отношение к сексу на стороне. От этого у Вас происходит самобичевание

Ринат

ревность моя только усилилась

Ринат

все ее партнеры были опытнее в сексе и естественно во всех позах и видах секса занимались этим с моей женой

Рекомендую вам обратиться к семейному психологу при обоюдном желании. Или Вам лично записаться на индивидуальную консультацию, чтобы с помощью специалиста разобраться в себе и уже после принимать решение.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.