Конфликт со взрослым сыном

Валентина (69 лет) 25.10.2023

Моему сыну 35, женат, детей нет, с невесткой у нас отношения ровные, доброжелательные, не ссоримся никогда. У сына сложный характер, взрывной, нетерпимый, при этом он добрый, ласковый. Вот такая смесь, я старалась при вспышке его недовольства погасить эту реакцию спокойно объясняя, что так я не хочу общаться, лучше отодохнуть друг от друга и спокойно, не на эмоциях поговорить, тем более причины то выеденного яйца не стоят. Просто обижает сама реакция, крик.

Но вот сегодня нервничая из за предстоящей операции, я не сдержалась , расплакалась и ушла. Он долго ждал в машине, что я вернусь, его звонка, я не услышала и он уехал. Стало так горько, я не понимаю, как исправлять эту ситуацию, прощения он никогда не просит, делая вид, что все давно прошло и все хорошо уже. Что вы мне можете посоветовать, как мне как матери, выйти из этой ситуации? А главное, как избежать повторения

Валентина, как я поняла,  в конфликтах Вы пытаетесь прислушиваться к себе, отстаивать свои личные границы, указывать на те моменты, где Вам что-то неприятно. Сын же при этом проявляет неуважение, позволяет себе резкие высказывания, крик. Вы готовы идти на компромиссы, но нет.

Можете ли Вы как-то повлиять на него реакции?

Готовы Вы отказаться от своих собственных чувств и эмоций?

Какой совет Вы сами себе дали бы в этой ситуации?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.