Конфликт со взрослым сыном

Елена (63 года) 12.10.2019

Живем с сыном вдвоем. Ему 19 лет. разругались из-за уборки. Три недели упрашивала пропылесосить в квартире, не более. Наконец решила начать ее вместе, но он дождался 23 часов, и когда я стала настаивать, начал оскорблять меня матом. колотить двери, швырять пылесос. Сейчас с нм не общаюсь и не кормлю. Он студент. Плати сам, взял кредит. Потому что я отказаться платить после того, как он не пошел на весеннюю сессию. Говорил, что он легко заработает на компьютерных играх. И действительно зарабатывал. но сейчас видимо денег нет. В холодильнике пусто. Он доедает, что я приготовила. Приходит домой в 3 ночи. Чтобы не встречаться со мной. Мне его жалко, голодает ведь, может обостриться серьезное заболевание. Но он прощения просить не думает, на контакт не идет. И я не инициируют контакт. Не знаю, что делать. Так длится уже две недели.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, к сожалению, весьма распространенная. Для решения вопроса необходима мужская фигура. Ваш авторитет, похоже, не велик и самостоятельно решить этот вопрос Вам будет очень сложно. Стратегию поведения можно разработать совместно. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена

То что ситуация распространённая подсказал мне что она нормальная

Вероятно что он сейчас - "пытается отстоять себя, отстоять свои границы" - но делает это достаточно неуклюже - и "защищается" там, где по сути нет никакого на него нападения.

Я бы рекомендовал вам подумать о возможности сходить вместе с сыном на несколько семейных консультаций, чтобы в присутствии специалиста "проговорить" - как же вам выстраивать взаимоотношения.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуацияими.

Надеюсь что у вас всё постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена

Поняла ситуацию успокоилась