Не покидают мысли

Наталья (52 года) 21.10.2023

Постоянно думаю о смерти, своей, мне кажется , что я скоро умру.. мне 52 года, работаю врачом, замужем, но живым с мужем разными жизнями, он старше меня на 10 лет. Есть дочь, внучке 3 года. Вот внучка то и приносит радость . И вот эти мысли о смерти… Они постоянно в моей голове.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Наталья, здравствуйте!

Возможно, это экзистенциальный кризис. То есть это нормально, через это проходят, грубо говоря, все. Приходит осознание что жизнь конечна, появляется тревога на этот счёт, происходит осмысление всей жизни.

Для проверки этой гипотезы хотелось бы от Вас чуть более развёрнутого сообщения. Потому что не понятно когда это началось, предшествовало ли этому что-то и пр.

Или могу предложить свою консультацию для того чтобы разобраться и помочь пройти Вам этот период в жизни.

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Здравствуйте,Наталья.

Даже,если человек живет под пулями и бомбами,он часто,умеет не думать о смерти. И,вдобавок,у Вас нет соответствующего диагноза. Следовательно,думать о смерти-это Ваше личное изобретение. Вероятно,Вы не получаете поддержки,всякой другой радости от жизни,не можете себя ценить Здесь и Сейчас,а проваливаетесь в пессимистическое будущее. Приняв себя хорошей и полноценной,обретя опыт жить сиюминутно,Вы избавитесь от симптомов конца жизни,так как,они не уместны. Сделать это можно или волевыми качествами,или ,личной разговорной терапией со специалистом по утилизации страхов и повышению своей ценности.

Вам можно помочь.