Плохие мысли меня не покидают

Сабина 13.12.2011

Плохие мысли меня не покидают. Что мне делать?

Я уже 2 недели страдаю о том что будет если я останусь одна.Эти мысли приходят ко мне когда только смогут когда я сплю,учусь,гуляю и т.д. Я в последнее время думаю только о негативном и меня это волнует. Как вообще мне можно избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сабина! а что будет, если Вы останетесь одна? да ничего существенно НЕ измениться - с ВАМИ все равно будет всегда один единственный человек - ЭТО ВЫ! и тогда ВЫ просто останетесь с собой! и НЕ надо ОТ самой себя убегать - стрх обусловлен ТЕМ, что ВЫ себя НЕ знаете - кто Вы? какая Вы? какие у Вас черты, качества, стороны....и со страхом нужно встречаться лицом к лицу - и разрешать основное - то, что ЗА НИМ лежит - поэтому переключайтесь НА себя - изучайте себя, свои чувства, свои качества, учитесь принимать себя, любить и уважать - тогда и страха БЫТь С СОБОЙ НЕ будет!

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Сабина!

 То, что вы осознаёте свой страх - это очень хорошо. Объясню.  В вашем возрасте необходимо задуматься над этим вопросом. Ведь для того, чтобы стать самостоятельной, необходимо представить себе то, как вы  хотели бы построить свою жизнь. Перед вами открыты все возможности. Отбросьте страх и начните мысленно прокручивать возможные варианты. Хорошо если вы сможете придумать несколько. Главное, чтобы вы поверили в то, что в любом случае жизнь продолжается, и вы сможете позаботиться о себе самостоятельно. Желаю вам большей уверенности в себе. Удачи.