Отношения между мужчиной и женщиной

Александра (38 лет) 19.10.2023

Не знаю уходить или нет из этих отношений. Парень не хочет детей,не хочет расписываться. В ссорах может обидеть очень сильно словами. Я тоже не остаюсь в стороне. На днях сказал,что не обязан меня обеспечивать,чем довел меня до слез. Мне 37, хорошо выгляжу,за собой слежу,есть дочка от предыдущего брака. Ему 39. Когда в отношениях все хорошо,вижу что любит,заботиться, оберегает. Я зарабатываю больше него,могу многое себе позволить. Не понимаю порою его отношения ко мне,не знаю как поступить.

Здравствуйте, Александра. Предлагаю написать на бумаге, что для вас хорошие отношения. И сравнить с тем, что имеете сейчас. В вашем списке будут оскорбления, отсутствие брака и детей, финансовой поддержки?

Если нет, то такие отношения вам не подходят. Выбирайте всегда себя, а не отношения или мужчин. Вы можете обсудить ваши желания с мч, но если к какому то компромиссу не получится прийти, зачем быть там, где вам не приятно?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,Александра.

Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это забота,внимание,чуткость,принятие,благодарность друг другу. И,если Вы просите,а он не слышит,то любовь Ваша с дефектами. И тогда важно решать,их терпеть или нет. Но,решать задачи  можно,когда есть уверенность в себе. Не исключено,что,если бы была уверенность и не было бы тревоги-он женился(как вариант).А пока Вы тревожны и давите-он опасается.(Это ,если причина в Вас).Если причина в нем,то его охватывает тревога по поводу брака,возможно,он боится ответственности,доминирует инфантильность и не зрелость. Важно разбираться,в ком и в чем причина. Устраняются такие причины медленно,месяцами,даже,если курс изменений правильный. Лучше,по этим вопросам более детально,обращаться к специалистам-психологам.