Отношения между мужчиной и женщиной

Виталия (35 лет) 26.10.2022

Встречаемся 4 месяца. Мне 33 и ему тоже. Познакомились когда мужчиной был в разводе и год живет с родителями т к потерял работу. Нашёл новую, но с небольшим доходом. Квартиру продал свою. Отношения развивались быстро и стремительно. Человек был заботлив и внимателен. Т к нет квартиры в основном оставались на моей территории.

Почти сразу сказал о своём желании что хочет снять квартиру и жить вместе. Съездили 2 раза в мини путешествия. Он все оплатил. По приезду потерял работу снова. Перестал видеться со мной, отношения продолжались только в смс. Даже желания просто увидеться без трат у него не было.

Работу искать новую он не спешил. Жил в иллюзиях что как-то да сложится. Я его вызвонила на общение продолжили встречаться в формата взял денег в долг у родителей провели выходные. Продолжалось 1,5 месяца так. Мне все надоело. Я перестала общаться. Не понимаю почему взрослый человек не найдёт себе работу и не съедет от родителей чтобы нам нормально строить отношения.

Пишет раз в 2 дня мне смс как дела. Не звонит. Пишет что очень боится меня потерять. Но при этом ничего не делает. Встреч не ищет. А я не могу общаться в смс уже!! Я перестала на них отвечать. Почему мужчина так себя ведёт? Почему не может позвонить? Не может элементарно приехать увидеться и все обсудить, если он боится меня потерять как он говорит. Спасибо

Доброго времени суток!

Для того, чтобы получить ответы на все Ваши вопросы, было бы логично их задать молодому человеку. "Чужая душа потёмки" и по этому утверждать, что у человека в голове невозможно.

Не желаете взглянуть на ситуацию со своей стороны. И прояснить для себя на сколько Вам нужны такие отношения, если ничего не изменится? Или изменятся на некоторое время, а потом может всё повториться.

Если готовы, то на сколько Вас хватит?

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Векслер Олеся Борисовна

Виталия, здравствуйте.

Судя по всему, вашему мужчине удобен такой формат отношений. Нет ответственности, нет напряжения. Вы рядом, но где-то далеко. Периодические встречи. Деньги в долг у родителей. Жизнь в иллюзиях. Красивые слова, ноль в действии. Полнейший инфантилизм. Позиция ребёнка во взрослых отношениях.

А вам нужен ребёнок вместо партнёра? Направлять, принимать за него решения, "подпинывать"?

Подумайте, порассуждайте, какие у вас перспективы с ним? Какие может быть будущее через 3 года, 5 лет, если формат отношений на сегодняшний день такой, какой есть. И принимайте для себя решение, что делать и как двигаться дальше.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Виталия, здравствуйте!

Чужая душа потёмки, поэтому давайте лучше переключимся на Вас. Просто задайте себе такие вопросы и ответьте на них честно:

"Хочу ли я таких отношений?", "Я счастлива сейчас?", "Почему я не даю себе жить дальше счастливо и чего-то жду от этого человека?", "Я чего-то боюсь?"

Ответив на эти простые вопросы Вы лучше поймёте себя и свои страхи/переживания. Если на последний вопрос ответ будет положительным, приходите на консультацию, проработаем

Искренне желаю Вам удачи! :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Большое количество событий, эмоции. Оставаясь в этих отношениях , какую часть  своих потребностей Вы закрываете? В самый раз подумать об экологичности для себя и своей роли женщины для этого мужчины.