Отношения между мужчиной и женщиной

Людмила (54 года) 21.06.2021

Здравствуйте. Я встречалась с мужчиной 15 лет. Мы оба женаты(не осуждайте). В последние 3 месяца стали редко встречаться. Он не звонит ,не пишет. Я ему пишу,спрашиваю что случилось-тишина. Поговорили по телефону ,я озвучила ,что редко встречаемся,что не звонит и не пишет. Он попросил время,только не сказал для чего.

Я ждала месяц. Потом пишу и говорю,что надо что то решать,дальше так нет смысла. Не отвечает, пишу-напиши да -ты со мной или нет,так нет . Потом написал-не могу занят. Я ему писала,отпусти,мне надо жить дальше,с тобой или без тебя. Мне необходимо услышать,что случилось,мне нужны от него вопросы на ответы.

А он снова молчит. Я не знаю ,что делать. Ждать или не ждать. Писать или нет( очень сложно сдерживаться) . Руки так и тянутся. Подскажите ,как мне быть в этой ситуации. Он мне дорог. Он и нет не говорит, и да не говорит. А мне то как быть? Мне просто больно,от его молчания.

Заричный Алексей Игоревич

Людмила, добрый день. Не суди сам, да не судим будешь. Никто вас осуждать здесь не будет. 15лет это конечно очень большой срок для любовных встреч, я бы даже сказал для вас именно он видимо любимый мужчина, нежели супруг. Что касается вашей ситуации, то нужно успокоиться и дать время человеку для раздумья или просто побыть одному, оказывая на него давление вы только будите отталкивать его от себя. Если вы и дальше необходимы ему он даст вам об этом знать. Вы сделали все для того, что бы он знал, что он вам необходим. Отпустите ситуацию, дайте ей время, как бы тяжело не было, но юридически он не ваш мужчина и закончить вашу связь может в любой момент без каких либо последствий, поэтому не навязывайте себя, время все расставит на свои места. Удачи вам!

Здравствуйте, Людмила! Видимо, эти отношения восполняли Вам потребность в чем-то, ту потребность, которую не получалось закрыть с законным мужем. Каждая встреча с попутчиком -это определенный опыт, несущий какую-то задачу. Возможно, Ваша ЗАДАЧА выполнена, надо перелистнуть эту страницу и начать писать все заново.

     Трудно пытаться разобраться, для чего нам спущены те или иные испытания, но они уже пройдены. У вас новый этап, переосмыслите его, примите как данность сегодня и сейчас, признайте,  и это будет начало конца.

     Впереди Вас ждет НОВЫЙ ДЕНЬ, с новыми событиями, просто дышите, не замирайте!

    Можно попытаться углубиться, посмотреть причины нынешнего положения дел, буду рада помочь.

 С уважением к Вашей ситуации, к Вам Наталья

Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Людмила!

Мужчина Вам "ответил"....(прекратил общение, ушел из контакта).

Он - решил. Принял решение не продолжать контакт.

Но Вы этот ответ не принимаете....

Теперь принимать решение Вам. Вам брать на себя ответственность за свое решение.

Вы же ждете решения от него ("отпусти меня...").

Такой разрыв похож на внезапную смерть - не успели ничего сказать друг другу - все произошло мгновенно....

Сейчас Вам трудно.

В такой ситуации возможна помощь - разобраться в том, что произошло с ним у Вас нет возможности.

Следовательно - принимать решение сейчас Вам.

Могу быть полезным в такой ситуации - осмыслить..., пережить...

Жить дальше.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.