Как мне решить вопрос собой?

Адель (22 года) 18.10.2023

Мне 21, есть молодой человек, нет детей, студентка.

Мой молодой человек случайно проболтался нашему общему знакомому, что его [знакомого] обсуждают в моей компании. По контексту было очевидно, что к этому причастна и я. В этой ситуации я чувствую себя плохой перед собой же, но головой абсолютно принимаю тот факт, что говорить о других людях - нормально. Однако, с детства мысли о том, что я - плохая, приводили меня к причинению себе увечий. В основном, я кусала себя, била и максимально пыталась нанести увечья, которые не будут заметны потом окружающим. Подскажите, как мне решить вопрос собой, принять факт нормальности обсуждения других, принять, что мой молодой человек просто сказал правду?

Здравствуйте, Адель. А что вас здесь больше беспокоит, что вы чувствуете себя плохой и наказываете себя или то, что вы обсуждали кого то? Да, действительно обсуждение кого то может обидеть человека и не совсем корректно по отношению к знакомому, так делать. Но сомневаюсь, что другие участники обсуждения так же себя плохо чувствуют, что начинают кусать/резать себя. С какими эмоциями вы не справляетесь? С Агрессией?

Адель

я - плохая, приводили меня к причинению себе увечий.

Это главная ваша сложность и с ней работать только в терапии.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск