Как мне решить вопрос с родителями?

Олег 08.11.2012

Мне 19 лет, учусь в МВД сейчас на казарменом положении, и абсолютно не могу найти соглашение с родителями причем во всех вопросах. Мы ругаемся по всем поводам, по поводу провождения свободного времени, по поводу учебы, по поводу хождения на дисскотеку и так далее... уже просто нет сил бороться и во всем им уступать... были мысли об прекращении общения с ними и ухода с дома на совсем... посоветуйте что делать

Олег, Вы уже не ребенок.

Вам 19 лет. Но, по-видимому, Вы зависите от родителей не только психологически.

Отделение от родителей происходит по-разному, у кого-то постепенно, шаг за шагом, у кого-то резко.

Важно осознавать, насколько Вы готовы брать ответственность за свою жизнь на себя. Сможете ли Вы обеспечивать себя материально, жилье, еда, одежда... Или Вы берете деньги у родителей.

Помните, что пока Вы зависите от родителей материально и психологически, они будут вмешиваться в Вашу жизнь и учить жить.

Кто выбирал учебное заведение, в котором Вы учитесь? Это был Ваш выбор или родительский?

Если это был Ваш выбор и Вы осознанно учитесь, тогда вопросов по учебе не должно возникать...

Разбираться нужно с Вашими отношениями в целом и по каждому вопросу отдельно. Думаю, что Вам не обойтись без очной работы с психологом...