Мужчина отказывает в близости и предпочитает порно

Дарья (28 лет) 18.10.2023

Здравствуйте!

Мне 28 лет, моему партнеру 32 года.

В отношениях мы 1.5 года, живем вместе 7-ой месяц.

У нас периодически возникают проблемные ситуации, но мы стараемся их разрешать, пусть и не сразу, возможно, и не всегда мирным путем.

Ранее я периодически улетала в свой родной город по личным делам. Обычно на прощание у нас происходит трепетный вечер с долей романтики и чувственным интимом. При этом, инициаторами такого досуга являемся мы оба, поочередно и по желанию. Инициатива всегда поддерживалась взаимностью.

Недавно заметила странную тенденцию: в августе мы поехали в совместный отпуск и по его окончанию мне понадобилось задержаться в другом городе. В последний совместный вечер партнер оттолкнул мою инициативу к интиму, я постаралась не придать этому значение (подумала, что устал или не хочет).

Через неделю я вернулась и снова обнаружила, что человек не готов к близости - снова спустила дело на "нет, так нет".

И вот уже на протяжении 1.5 мес. совсем не ощущаю желание человека к себе, как к женщине. В чем это проявилось - раньше секс был 1-3 раза в неделю, утром мы всегда обнимали друг друга, мой интимный интерес всегда поддерживался и пробуждал в мужчине желание. Сейчас же во время секса у него всегда пропадает эрекция, процесс он прекращает, либо пытается довести до оргазма меня, либо вовсе отворачивается и ложится спать.

Моя тревожность относительно данной ситуации пробудила интерес и пару раз я спокойно задала вопрос "что-то не так?", но что мне отвечают в такие моменты "да все так, просто ты упустила момент, когда мне было вот-вот хорошо", либо "нет, просто я что-то переволновался".

Я сделала попытку исправить ситуацию - отправляла фото в нижнем белье, меняла тактику самого процесса, пыталась поговорить на пикантные темы, сказать, что мне тоже важно его удовлетворение, а не только свое, сделать так, как ему приятнее, но результата это не дало. Сдалась и просто теперь мы спим в одной кровати последние 2 недели.

И недавно так накрутила себя народившимся недоверием и мыслями об изменах, угасании чувств, что начала искать причину в роли детектива - смотреть историю браузера и сообщения в соц.сетях.

В соц.сети обнаружила, что он открыто заявляет о том, что он в отношениях своим знакомым, подругам, друзьям - меня это немного утешило, что человек вроде бы не увлекся другой девушкой...

Но в истории браузера обнаружила, что в каждый раз, когда я ухожу из дома по делам, он смотрит порно, запросов много, видимо, ищет подходящее во вкусу видео. Ничего особенного я там не увидела, запросы не извращенного характера.

Т олько я теперь окончательно разбита..для таких "свежих" отношениях, в которых сейчас только и делай, что наслаждайся друг другом, мужчина неудовлетворен, ищет чего-то другого, удовлетворяется за счет мастурбации.

Меня не покидает мысль о расставании, так как обсудить проблему у меня с ним не удается, решить ее тоже, а мои чувства к нему только день ото дня пробуждают желание, которое мне остается только сублимировать во что-то другое. В отместку ему я теперь просто сама на досуге дома в одиночестве удовлетворяю себя тем же методом, так как на стороне секса искать не хочу, а он периодически может завести меня прикосновениями, но оставить без продолжения.

Как быть? Что сказать или сделать? С подругами обсуждать это не хочу.

Заранее благодарю за ответ.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Дарья, здравствуйте

Если не захочет идти к врачу и прояснять причину, то вы ничего не сделаете. Зачем вам мужчина без секса?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Дарья

Добрый день, Юлия! Хотела бы уточнить, у партнера нет проблем с эрекцией в целом, но в самом процессе она утихает..словно из-за того, что ему не нравятся мои действия , какой специалист подходит для такой проблемы?

А что в ваших действиях и при чем здесь вы?От действий женщины у мужчин не "падает " ,проблема не в вас.Пусть обратится к урологу и прояснить своё "падение "

Доброго времени суток Дарья!

Дарья

Сейчас же во время секса у него всегда пропадает эрекция, процесс он прекращает, либо пытается довести до оргазма меня, либо вовсе отворачивается и ложится спать.

Это на самом деле проблема, только она напрямую является проблемой Вашего партнёра.

Дарья

Но в истории браузера обнаружила, что в каждый раз, когда я ухожу из дома по делам, он смотрит порно, запросов много, видимо, ищет подходящее во вкусу видео.

Предлагаю к прочтению заметки -Мастурбация: польза или вред? и -Влияние порнографии на мужчин. На основании этих статьи и заметки проанализируйте поведение Вашего партнёра. Возможно для себя Вы что то сможете прояснить.

Дарья

обсудить проблему у меня с ним не удается,

Это очень плохо, что МЧ не желает обсуждать с Вами эту тему и искать компромисс.

Дарья

Как быть? Что сказать или сделать?

В Вашем случае, когда дело дошло до того, что Вы сексуально не удовлетворены, остаётся два варианта. Либо Вы живёте так, как сейчас, либо связываете свою жизнь с другим партнёром, т. к. интимная сторона в паре имеет не маловажное значение.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Дарья

Добрый день, Юрий! В целом, к мастурбации я отношусь нейтрально. И не против, если мой партнёр будет ее практиковать, но не в том случае, когда он отказывается от близости и делает выбор в пользу первого.
На сегодняшний день я уже около 3х недель просто оставила свои попытки быть инициатором в интиме. Не акцентирую внимание, когда партнёр отпускает пошлые шутки, проявляет интимные заигрывания. Объясню, почему: утром у него наблюдается сильная эрекция, он на это привлекает всегда (!) мое внимание, но может спустить на нет, если я начинаю активно проявлять себя для продолжения или просто восторженно любуюсь его состоянием. Мне это не понятно, для чего так делается. Как говорится, «возбудим и не дадим» :)
В общем, дала ему время, чтобы он сам захотел, проявил желание и внимание. Делаю вид, что не заметила его намёк посмотреть на утренний сюрприз, не реагирую на прикосновения так же бурно, как раньше.
И вот, буквально пару дней, как утром просыпаюсь и меня обнимают, целуют. Моего тела касаются, мои руки партнёр кладёт на свое тело, эрекция вообще молниеносная при поцелуях.
Что бы это помогло быть? Просто временные трудности? Стресс и психоэмоциональные неудачи?
Может партнеру интереснее, когда он испытывает отвержение или холодность, недоступность.
Сложно понять..))

Дарья, сложно понять поведение Вашего МЧ. Можно было бы разобраться при его личной консультации. Но, предполагаю, что он не считает, что у него есть проблема.
"утром у него наблюдается сильная эрекция, он на это привлекает всегда (!) мое внимание, но может спустить на нет, если я начинаю активно проявлять себя для продолжения или просто восторженно любуюсь его состоянием. "
" И вот, буквально пару дней, как утром просыпаюсь и меня обнимают, целуют. Моего тела касаются, мои руки партнёр кладёт на свое тело, эрекция вообще молниеносная при поцелуях."
"Может партнеру интереснее, когда он испытывает отвержение или холодность, недоступность." Возможно!