Большая разница в возрасте?

Светлана 12.12.2011

Его мать - лучшая подруга моей бывшей свекрови. Когда я выходила замуж ему было 9 лет, я занималась с ним английским - он получал пятерки)... Я развелась с мужем, но со свекровью очень дружу и ЕГО мама очень хорошо ко мне относится, у меня дочь 15 лет. все года после развода мы практически не встречались - разве что на улице "привет-пока". Но вот две недели назад мы встретились в кафе (он был с друзьями, я - с подругой). я как обычно просто поздоровалась, а он почему-то остановил меня, пригласил за столик и предложил провести вечер в их компании...Я сказала. что подумаю, потому что на тот момент мы познакомились с парнями и те уже подсели за наш столик...Я ушла в свою компанию, он сказал что будет ждать...В конце вечера, когда мы уже собрались уходить со своими парнями, он отозвал меня в сторону и предложил продолжить вечер в ночном клубе...Я согласилась!!! До сих пор не понимаю почему))) Вообщем весь остаток ночи его друзья вели со мной беседы, убеждая меня в том, что я EMУ жутко нравлюсь и уговаривали меня попробовать построить отношения! Я рассказывала им всю историю нашего общения, говорила, что 10 лет между нами - это много, но они продолжали уговариать...Он красиво ухаживал. приглашал танцевать, уделял все свое внимание и даже ревновал, когда его друг пригласил меня на танец) Вообщем я сдалась и как-то очень быстро стала что-то чувствовать к НЕМУ, он звонит каждый день, обижается если я не всегда звоню как обещала или не перезваниваю, постоянно спрашивает. почему я не воспринимаю его всерьёз...А что мне ответить!!! Я сама себе боюсь признаться, что чуствую к нему что-то большее и в те моменты когда он уходит от меня, я жду его звонка и если он не презанивает - у меня печет внутри...Сегодня например я пришла с суток утром. легла спать. а проснувшись в 12 дня ощутила в нем такую потребность, вот просто даже услышать его голос....решила написать ему приятный СМС и как только дошла до последней фразы , он позвонил сам и сразу спросил почему я до сих пор не отзвонилась) Флюиды какие-то что ли)) и так часто, я подумаю и он звонит) мистика...что мне делать? мама моя говорит, что я сумасшедшая - нашла себе ребенка, ничего не выйдет...Так что же мне его бросить? Только не могу я сейчас и не хочу!!! У меня такая потребность слышать его и быть рядом, просто до боли!! Да и он может утром позвонить и сказать что я самая лучшая и где бы он ни был он думает обо мне все время и хочет быть только со мной...Даже такая простая фраза, как: Сейчас я общаюсь (по телефону)с самой лучшей девушкой Запорожья! заставляет сердце биться чаще...что это? что мне делать и как отказаться от ТАКОГО счастья добровольно? А как же разница в возрасте и факт тесной дружбы моей бывшей свекрови с его мамой? Я в отчаянии, не знаю как поступить, только и остановиться уже не могу... Подруги в один голос твердят что по его отношению ко мне сразу понятно. что он влюблён по уши...он очень нежно ко мне относится - поправляет волосы, смотрит в глаза, гладит руки. прижимает мою голову к своей груди, целует в макушку и в лоб(прямо в челку)))))) Он так смотрит на меня. заглядывает прямо вдушу...уххх..я испытываю такую бурю эмоций, что даже страшно...Но как от этого всего отказаться?!!! ПОМОГИТЕ!!!

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте Светлана!

Любовь прекрасное чувство, которое окрыляет.

"и так часто, я подумаю и он звонит) "

Это говорит о очень тесной связи. Понятно, что отказаться от такого тяжело, но может и не стоит?

Спросите себя, что самое важное для Вас сейчас? Насколько Вам дороги ети отношения? какой самый идеальный сценарий развития событий?

У меня ощущения, что Вы стоите перед выбором какие отношения сберечь. Мне кажется, что можно сберечь и отношения с любимым человеком и со свекровью.

Если возникают недоразумения - проговорите их, объясните свою позицию и выслушайте позиция другого. В диалоге можно пояснить недопонимание, и решить конфликт.

Желаю Вам успеха!