Большая разница в возрасте?

Светлана 12.12.2011

Его мать - лучшая подруга моей бывшей свекрови. Когда я выходила замуж ему было 9 лет, я занималась с ним английским - он получал пятерки)... Я развелась с мужем, но со свекровью очень дружу и ЕГО мама очень хорошо ко мне относится, у меня дочь 15 лет. все года после развода мы практически не встречались - разве что на улице "привет-пока". Но вот две недели назад мы встретились в кафе (он был с друзьями, я - с подругой). я как обычно просто поздоровалась, а он почему-то остановил меня, пригласил за столик и предложил провести вечер в их компании...Я сказала. что подумаю, потому что на тот момент мы познакомились с парнями и те уже подсели за наш столик...Я ушла в свою компанию, он сказал что будет ждать...В конце вечера, когда мы уже собрались уходить со своими парнями, он отозвал меня в сторону и предложил продолжить вечер в ночном клубе...Я согласилась!!! До сих пор не понимаю почему))) Вообщем весь остаток ночи его друзья вели со мной беседы, убеждая меня в том, что я EMУ жутко нравлюсь и уговаривали меня попробовать построить отношения! Я рассказывала им всю историю нашего общения, говорила, что 10 лет между нами - это много, но они продолжали уговариать...Он красиво ухаживал. приглашал танцевать, уделял все свое внимание и даже ревновал, когда его друг пригласил меня на танец) Вообщем я сдалась и как-то очень быстро стала что-то чувствовать к НЕМУ, он звонит каждый день, обижается если я не всегда звоню как обещала или не перезваниваю, постоянно спрашивает. почему я не воспринимаю его всерьёз...А что мне ответить!!! Я сама себе боюсь признаться, что чуствую к нему что-то большее и в те моменты когда он уходит от меня, я жду его звонка и если он не презанивает - у меня печет внутри...Сегодня например я пришла с суток утром. легла спать. а проснувшись в 12 дня ощутила в нем такую потребность, вот просто даже услышать его голос....решила написать ему приятный СМС и как только дошла до последней фразы , он позвонил сам и сразу спросил почему я до сих пор не отзвонилась) Флюиды какие-то что ли)) и так часто, я подумаю и он звонит) мистика...что мне делать? мама моя говорит, что я сумасшедшая - нашла себе ребенка, ничего не выйдет...Так что же мне его бросить? Только не могу я сейчас и не хочу!!! У меня такая потребность слышать его и быть рядом, просто до боли!! Да и он может утром позвонить и сказать что я самая лучшая и где бы он ни был он думает обо мне все время и хочет быть только со мной...Даже такая простая фраза, как: Сейчас я общаюсь (по телефону)с самой лучшей девушкой Запорожья! заставляет сердце биться чаще...что это? что мне делать и как отказаться от ТАКОГО счастья добровольно? А как же разница в возрасте и факт тесной дружбы моей бывшей свекрови с его мамой? Я в отчаянии, не знаю как поступить, только и остановиться уже не могу... Подруги в один голос твердят что по его отношению ко мне сразу понятно. что он влюблён по уши...он очень нежно ко мне относится - поправляет волосы, смотрит в глаза, гладит руки. прижимает мою голову к своей груди, целует в макушку и в лоб(прямо в челку)))))) Он так смотрит на меня. заглядывает прямо вдушу...уххх..я испытываю такую бурю эмоций, что даже страшно...Но как от этого всего отказаться?!!! ПОМОГИТЕ!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте Светлана!

Любовь прекрасное чувство, которое окрыляет.

"и так часто, я подумаю и он звонит) "

Это говорит о очень тесной связи. Понятно, что отказаться от такого тяжело, но может и не стоит?

Спросите себя, что самое важное для Вас сейчас? Насколько Вам дороги ети отношения? какой самый идеальный сценарий развития событий?

У меня ощущения, что Вы стоите перед выбором какие отношения сберечь. Мне кажется, что можно сберечь и отношения с любимым человеком и со свекровью.

Если возникают недоразумения - проговорите их, объясните свою позицию и выслушайте позиция другого. В диалоге можно пояснить недопонимание, и решить конфликт.

Желаю Вам успеха!