Дурные мысли в голове

Мария (30 лет) 12.10.2023

Здравствуйте, начну с того, что первый мой брак был с абъюзером. Ужасное время, скандалы, нападки даже с ножом. Но после рождения сына нашла в себе силы ради ребёнка уйти. Все было хорошо, встретила мужчину. У нас родилась дочка. Потом его забрали на сво. Год ждала. А сейчас его объявили дезертиром. То есть надежда на светлое будущее угасла совсем.

И после родов не могу восстановиться, меня раздражает свое тело, постоянно болит голова, детям 3 года и полтора. Помощи нет, ощущение, что я как заложник в квартире с детьми, вечными соплями и горшками. А еще в квартире без мужика вечно всё ломается и сделать некому. Всё на мне. Вот и в последнее время совсем стала появляться какая-то апатия, не хочу выходить на улицу, не хочу элементарно расчёсываться и чистить зубы. Все надоело. Хочется лежать и смотреть в одну точку.

Но постоянно надо кормить и убирать за детьми. Просто какая-то безвыходная ситуация. Была надежда, что муж вернется и станет легче, теперь еще и за него нервничаю и теперь совсем дурные мысли в голову приходят.

Здравствуйте, Мария. В первую очередь хочу обратить на ваше состояние

Мария

появляться какая-то апатия, не хочу выходить на улицу, не хочу элементарно расчёсываться и чистить зубы. Все надоело. Хочется лежать и смотреть в одну точку.

Это не очень хорошие симптомы. Стоит обратиться к психиатру, возможно у вас депрессия и тут нужна помощь врача.

У вас была надежда на мужа, что вернувшись он будет помогать вам. Вы действительно устали, декрет это тяжелая работа и нужна помощь. Одному ребенку 3 года, можно уже отдавать в садик, есть ли такая возможность?

Есть ли какая то помощь семьям, чьи мужья находятся на сво?

Мария

Была надежда, что муж вернется и станет легче, теперь еще и за него нервничаю и теперь совсем дурные мысли в голову приходят.

У вас была известна точная дата его возвращения? Ведь и находясь в зоне боевых действий это всегда угроза жизни человека. Правильно понимаю, что вы как то держались пока не узнали о дезертирстве? Здесь вам поможет точная информация, что будет дальше происходить с вашем мужем, что бы не было дурных мыслей и катастрофизации. Будет какой то суд? Какой срок дают за это? Адаптироваться к новым реалиям.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Мария

В сад собрали документы. Но придется младшую с собой брать, не очень это удобно. Машины нет. Оставить не с кем. Суда не было. Не могут найти совсем его. Говорят лет 5-10 дают. К психиатру опять же детей оставлять не с кем

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Мария

Обратитесь к психиатру

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии