Затяжное чувство апатии, тревоги и выгорания

Анонимно (24 года) 09.10.2023

Здравствуйте. Я каждый год борюсь сама с собой. По крайней мере я думаю, что хотя бы пытаюсь. И каждый раз, когда я думаю, что я победила, депрессивные эмоции, тревога накрывает меня. Мой финансовый статус не позволяет услуги психолога. А я стараюсь очень стараюсь его поднять. Я правда устала… устала бороться… устала от этих эмоций… Я не справляюсь. Я хочу радоваться каждому дню, но у меня не получается.

Я пытаюсь мыслить позитивно и не заострять свое внимание на негативных моментах. Я не могу перестать грызть ногти. А мне 23 года. Я девушка. С обгрызанными ногтями. Я начала кусать губы. Я испытываю тревогу. Год назад у меня бывали панические атаки. Сейчас их уже нет. Я не могу обратиться к бесплатному психологу по прописке. Потому что живу в другом городе и там я не прописана. Раньше я думала о смерти. Сейчас я о ней не думаю.

Но мне так плохо на душе, что хочется плакать. Есть ли здесь психолог, готовый помочь мне бесплатно? В качестве оплаты могу предложить свои услуги смм-менеджера. (Могу сделать сторис для инстаграма)

Здравствуйте.
Ваше состояние действительно требует психологической помощи, работы со специалистом. Вы сделали шаг на пути поиска решения своей проблемы, но этого мало.
К сожалению, правила данного сайта запрещают специалистам отвечать положительно на подобные вашему предложения. Вам следует обратиться за бесплатной помощью на телефон доверия или в другие источники.

Психолог Ольга Гульчак

Здравствуйте!

Я работаю с проблемой тревожности. Буду рада быть для Вас полезной!

По поводу получения помощи в поликлинике, подскажу, что на сайте электронного правительства до 15 ноября  у Вас есть возможность прикрепиться к любой поликлинике города, в причинах указать "переезд".

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Сочувствую вашему состоянию и рада, что у вас бывают периоды радости.

Вообще, жизнь это не только радость и веселье. Есть заблуждение, что человек должен быть как Спанч боб - вечно веселый. Но грусть и страхи -тоже часть нашей жизни, которые имеют право быть.

Это я так на всякий случай пишу.

Я рекомендую вам сначала обратиться к психотерапевту. Возможно он пропишет вам антидепрессанты, направит к эндокринологу. Возможно причина вашего состояния эндогенная - внутренняя физиология. Это могут быть гормональные дисбалансы или что-то другое.  В таком случае, одним словом тут не поможешь.

С наилучшими пожеланиями,
Дана Серикова, Астана.