Проблемы в общении с молодым человеком

Анастасия (38 лет) 06.10.2023

Общаемся с молодым человеком 2 месяца по переписке,работаем в одном здании,поэтому бывает пересекаемся.Общение идет хорошо,но до личной встречи не доходит.Он работает,играет в музыкальной группе,ездит на соревнования по волейболу,ходит в спортзал и поэтому говорит,что нет времени увидеться лично. Но я думаю,что уже пора переходить на личное общение.Я ему написала,что может уже увидимся? На что получила ответ "как будет свободное время,то мы что-нибудь придумаем."

Стоит ли ждать этой встречи или заканчивать общение?

Или стоит прямо в лоб спросить,будет ли встреча или заканчиваем общение?

Здравствуйте, Анастасия. Смотрите у вас появился интерес к этому мужчине и как следствие желание встретиться и продолжить общение более близкое. Это вполне нормальное желание, как считаете, если у мужчины был интерес к общению с вами, он нашел возможность, свою потребность в общении удовлетворить?

Подумайте, чего вы ждете? Только встречу или в  ваших планах уже какие то отношения? Что мешает поддерживать переписку, но не ставить свою жизнь на паузу, в ожидании этой встречи?

Что вы будете чувствовать, когда переписка закончится? Рассмотрите все варианты, а потом примите решение.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,  Анастасия.

Мне видится, что вы слишком много ожиданий связываете с человеком,  с которым не было даже свидания.

В данный момент у вас нет договорённостей на конкретную дату и время. Его позицию вы видите: когда будет время,  тогда и пригласит.  Но мы не знаем,  будет оно через неделю или через год. Возможно,  он и сам не знает. Зачем обязывать человека?

Стоит ли вам возлагать на него надежды или лучше переключиться на поиск более реального партнёра?

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Вы поменялись ролями  с мужчиной. Женщинам так хочется не упустить "единственного ",что готовы предлагать встречи, а потом ожидать от мужчины ,что он будет делать это сам.Не будет. Как вы простроите, так мужчина и привыкнет. Не забывайте, что мужчина это про Действие. У него расставлены приоритеты, вы их описали. А с вами он просто прекрасно общается, не более чем

С уважением, Юлия