С кем бы я не строила отношения, я изменяю

Катя (19 лет) 04.10.2023

Здравствуйте,я шлюха ведь с кем бы я не строила отношения я изменяю,у меня был парень который любил меня,уделял достаточно внимания и секс у нас лучший,но я ему изменила.Я сама не знаю зачем я это делаю,мне не нравится секс,мне нравится лишь общение,то что я могу рассказать как я провела свой день и так далее.

У меня есть любовник который старше меня на 11 лет,и он мне дико противен,он некрасивый,он ужасен в постели,но каждый раз я бегу к нему лишь бы пообщаться но в конце концов я с ним сплю,у меня есть еще одна проблема я не умею говорить «нет».Мой любовник уважает мои личные границы и всегда спрашивает меня хочу ли я,а я не хочу но не могу ему отказать,я не могу сказать ему что я хочу лишь общения,ведь в мыслях всегда «он меня ждал и надеялся,он ради меня купил сок и шоколадку,он подвез меня до дома,я же должна ему отплатить» поэтому я не могу сказать «нет».

У меня не много подруг с которыми я могу общаться,родители пытаются узнать как у меня дела но я закрываюсь от них всегда.У меня низкая самооценка и может быть я этим пытаюсь поднять ее,не знаю.С отцом у меня натянутые отношения,до рождения сестер я купалась в его любви а сейчас такого нет,мы живем под одной крышей но как квартиранты,может проблема в этом?

Здравствуйте, Катя. Для начала научится говорить нет. Что значит отплатить? Т.е. вы за сок и шоколадку платите собой?

Катя

«он меня ждал и надеялся,он ради меня купил сок и шоколадку,он подвез меня до дома,я же должна ему отплатить»

А какая вы будете, если не станете платить?

Пишите, что этот человек вам противен, но хотите с ним общаться. С подругами общение не складывается, а с ним вы можете быть открытой в плане общения? Правильно понимаю, что потребность в общении вы с ним закрываете? Но плата за это секс?

С кем еще вы можете быть принятой и открытой? Мне кажется стоит посмотреть, где вас не принимали и не интересовались вашей личностью в детстве. Где вы усвоили, что вы не важна как личность, а важна только как красивая, милая девочка, возможно с какими то достижениями?

интересный момент

Катя

до рождения сестер я купалась в его любви а сейчас такого нет

т.е. пока не было более маленьких, миленьких и хорошеньких деток, вы были на первом месте у отца? Он вами гордился, хвастался? Если это так, то я бы посмотрела на вашего папу, не обладает ли он нарциссической личностью? Ведь, дети это нарциссический расширитель. С помощью детей и он становится классный.

Что происходит: вы были важны и нужны папе, а потом в один момент это прекратилось. Но потребность в принятии ни куда не делось, а через секс вы сейчас пытаетесь его получить.

Это мое предположение, возможно это не так. Идите в терапию, что бы точно понять что с вами происходит.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Добрый день, Катя

Как жаль, не хотите, но делаете, будто происходит насилие над самой же собой. Если вспомнили в этом контексте про отца, возможно, дело в этом, стоит поисследовать. Также стоит поискать, что с Вами происходит, когда нужно отказать. Какой Вы чувствуете себя?

Кажется, могу Вас понять в том, что за вкусное и приятное хочется отблагодарить. Но поищите другие способы. Может, они найдутся в ходе терапии. Например, благодарите себя за то, что Вам хочется помогать, угощать. Это что-то говорит о Вас, об отношении к Вам

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Катя, здравствуйте!

Хочу вас поддержать, вы очень строги к себе.

Вами движет травма, травма отношений с папой, которую очень важно проработать, чтобы строить отношения с мужчинами по-другому.

Какие у вас были отношения с отцом в детстве?

Как он проявлял любовь к вам?

Что делал он, что просил от вас?

Напоминает ли ваш любовник вашего отца?

Берегите себя, Катя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Скорее всего вы хотите доказать самой себе, что вы лучшая и желанная... Но на самом деле вы хотите это доказать папе.

Катя

парень который любил меня,уделял достаточно внимания и секс у нас лучший,но я ему изменила.

этот мужчина заменяет вам папу, вы не хотите с ним спать, а только поговорить...С папами не спят.

Катя

У меня есть любовник который старше меня на 11 лет,и он мне дико противен,он некрасивый,он ужасен в постели,но каждый раз я бегу к нему лишь бы пообщаться но в конце концов я с ним сплю,у меня есть еще одна проблема я не умею говорить «нет».Мой любовник уважает мои личные границы и всегда спрашивает меня хочу ли я,а я не хочу но не могу ему отказать,я не могу сказать ему что я хочу лишь общения,ведь в мыслях всегда «он меня ждал и надеялся,он ради меня купил сок и шоколадку,он подвез меня до дома,я же должна ему отплатить» поэтому я не могу сказать «нет».

похоже вы перепутали своего папу с другими мужчинами.

Катя

С отцом у меня натянутые отношения,до рождения сестер я купалась в его любви а сейчас такого нет

вы потеряли его любовь при появлении других сестер...вам так кажется, потому, что внимания стало гораздо меньше с его стороны для вас...

Здесь желательно проработать этот момент и тогда вы не будете путать папу с другими мужчинами. Муж - это не папа и роль у него другая. Когда у девушки нет обид на отца, она находит себе мужа, партнера, а не папочку.

Здравствуйте!

Слышно из Вашего письма, что Вы заблудились и живете для других, собирая крохи любви за все, что отдаете....

Конечно, письмо даже с очень верными предположениями о том, почему Вы так живете, вряд ли поможет.

Тут важно не просто понять, но и пережить свои трудности.

Я бы начал работу с Вами с самооценки....

Сколько Вы стоите...?

Приходите, будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.