Такое чувство, что какие бы я не делала действия, все зря

Ольга (33 года) 13.12.2021

Здравствуйте, мне 31 год. У меня нет желания общаться с людьми. Но не со всеми, что касаемо здоровья или же там с продавцами, то такого нет. А вот например с родными и близкими не хочется. Поскольку мне не хочется жаловаться, говорить, что всё валится с рук.

Стараюсь и читать и развиваться и зарядку ежедневно делать и английский изучать.

Но все действия, как в пропасть летят. Информация плохо запоминается, я читала, что такое бывает при дипрессия.

В октябре этого года потеряла работу на которой проработала пол года. А потом мне сказали Вы нам не подходите, это очень меня подкосило.

До этого работала на одном месте работы более 7 лет и на другой более двух лет.

С обоих мест работы уволилась сама, достигала и на одной и на второй хороших результатов. Даже грамоты есть, как хорошему сотруднику.

Пыталась развить свой бизнес, но было только пару клиентов. Хочу, чтоб было больше но пока не знаю как.

Сейчас ищу новую работу, но пока безрезультатно.

На личном фронте тоже как - то не слаживается. Есть человек, но он в другой стране. И пока нет возможности встретится.

Такое чувство, что какие бы я не делала действия, все зря.

А общаться и размазывать о поражениях не хочется.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Ольга.
Вы знаете, если человек видит проблему, значит у него есть ресурсы для её решения. Остаётся только их нащупать в себе.
Если у Вас нет желания говорить с родными, потому что не хочется «жаловаться», очевидно, что именно пожаловаться-то и хочется, а, главное, и нужно. И это нормально.
Вам тяжело и депрессивно, а Вы себя от души и зарядкой насилуете, и английским, и развитиями всякими. А мозг-то не обманешь, он сопротивляется - отказывается он учить английский, потому что у него нет ресурсов. Ему надо кому-то пожаловаться и получить поддержку, понимание и принятие.
Подумайте, почему Вы так требовательны к себе? А, главное, зачем?
Ольга, подумайте, что в Вашем понимании «жаловаться» и почему Вам это нельзя? Кто запретил и когда? А какую роль этот кто-то играет в Вашей жизни и почему?

Пишете, что подкосило увольнение. Проанализируйте свой прошлый опыт работы (Вы его описали) и подумайте, насколько это увольнение действительно связано с Вашими качествами, как сотрудника или личности? И разве не бывает непорядочных фирм, которые морочат голову «испытательными сроками» по сниженной зарплате, а потом увольняют людей, чтоб не платить больше? Как думаете, похоже на Ваш вариант истории?

«Пыталась развить свой бизнес, но было только пару клиентов. Хочу, чтоб было больше но пока не знаю как.» - а Вы перестаньте пытаться и начните развивать. Тогда и клиенты подтянутся. В Вас огромный потенциал, Ольга: перечитайте часть своего письма сюда, где пишете про свой профессиональный опыт. Как Вам? Чувствуете потенциал в таком человеке?

В Вашем письме общим фоном ощущаются очень высокие требования к себе, будто всё на свете должно и может зависеть от Вас, и раз что-то не получается, то лучше опустить руки и вообще ничего не делать:

  • не жаловаться близким, раз говорить хочется только о жалобах;
  • не видеть в себе перспективного бизнесмена, раз есть только пара клиентов;
  • обьявить личную жизнь нескладывающейся, раз партнер далеко и пока нет возможности встретиться.

Вы знаете, Ольга, жизнь - это вообще не про результат. Потому что результат всей жизни - это смерть
Жизнь - это процесс. А отсутствие результата - это тоже результат. Который как бы намекает, что надо перестать делать, как делала и начать делать по-другому: перестать измождать себя английским, зарядкой и чтением, начать жаловаться родным, воспринимать отношения на расстоянии, как отношения, которые просто пока что складываются на расстоянии, а пару клиентов, как зёрнышки, из которых вырастет целое поле колосков, но пока так.
Ольга, просто пока так. Ну, вот так бывает.
Будьте в процессе жизни, в её потоке, а результаты - это всего лишь станции коротких остановок жизненного поезда.
И главное - это движение. С этим Вы точно справитесь. Перечитайте своё письмо в разделе своего опыта работы. Разве у такого мощного человека может что-то не получится, Ольга?

Успехов Вам!

Если захотите поработать, приходите на консультации онлайн и очно в Киеве.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, в депрессивном состоянии трудно найти работу и мужчину жизни. Хорошие вещи тянутся к хорошей энергии, т.е. энергия притягивает энергию. На низком энергетическом потенциале ничего не притянется путного. Тут вам нужно разобраться, что привело к тому, что вы меняли хорошие места работы на последнюю, откуда вас попросили уволиться. Мужчина вдалеке, не с вами. Все ответы есть в нас, нужно только помочь им прийти из вашего подсознания. Нужно начать путь к себе. Все, что вы делали ранее -это была подготовка к чему-то большему, а к чему именно нужно понять.