Муж не ценит и не уважает

Екатерина (37 лет) 04.10.2023

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 37 лет, замужем, второй брак, от первого брака 2-е детей(девочки 18 и 13 лет). Втрой раз вышла замуж год назад, супруг младше на 5 лет, родился сын, ему 2,5 месяца. У меня высшее образование(красный диплом) после развода купила хорошую квартиру и сделала очень хороший ремонт, квартира в ипотеку.

У мужа образование пу сварщик, своей квартиры не было, жил с мамой, машина была в кредите. Все было прекрасно изначально, писал длинные поэмы о любви, говорил какая я замечальная, осыпал комплиментами, задаривал цветами.

Потом я заметила, что он смотрит на каждую девушку, если даже едем на машине, я ему сказала, объяснила как это неприятно, обещал работать над собой и тд. Но это не прекращалось, на этом фоне у меня появилось недоверие, после ряда ещё неприятных событий.

Он поменялся, начал говорить, что мне кажется, что у него есть глаза, я просто смотрю как на движ объект и тд… я очень любила и надеялась, что это прекратится, но не прекратилось. Дальше свадьба, беременость(запланированная) и началось, с моей стороны недоверие и контроль, а с его грубое обращение, оскорбления и все время он мне доказывает, что я не права, что во всех наших ссорах виноват мой тон наглый, мое недоверие и тд.

Родился ребёночек и стало только хуже, ребёночку 2 месяца, а ему ну прям срочно нужно встретится с друзьями, я против, а он все равно уходит, со скандалом но уходит, начал так себя вести, делает что хочет и говорит какая я ненормальная, во всем виноват мой тон, мне кажется все. Начались скандалы, оскорбления, напомню, что ребёночку 2 мес.

Во время беременности я набрала лишний вес, начались в эту сторону намеки( знает что я очень переживаю) что нужно нам соответствовать, что мужчина должен быть больше( сейчас мы весим одинаково-72) потом изначально шутки, вылился вопрос а ты считаешь, что ты выглядишь моложе, он ответил «да», зная как мне будет обидно.

Нет больше комплиментов, редко скажет люблю. Я с ним разговаривала, говорила, что я не чувствую себя любимой, на что были слова, что мы постоянно ссоримся и нет места любви. Уходил раз 5-6, я останавливала и всегда виновата я. Начались фразы, останешься одна с 3-мя ? детьми,В остальном все нормально, по дому помогает, не жадный.

Просто я чувствую, что он меня не любит и делает, что хочет, зная что зависима сейчас от него, тк работает он один в нашей семье. Я нахожусь год в стрессе, все время плачу, я хочу развестись, я устала очень, морально просто, нет сил… Стоит ли надеяться, что он изменится, будет отвечать за свои слова и действия? Чего он добивается своим поведением? Как себя вести в такой ситуации?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте

А как себя ведут женщины, когда их не любят?Выбор и ответственность за Вами

С уважением, Юлия

Екатерина

Я не могу за всех сказать, но я всеми способами пытаюсь достучаться, скандалами и истериками, обратить на меня внимание. Вы считаете, что я должна принять решение о разводе?

Я считаю, что женщины и мужчины, вступая в отношения приватизируют людей и считают их своей собственностью, устраивая истерики и прочее мракобесие. Так ведут себя дети ,требуя от матери мгновенной груди.