Как правильно объяснить ребенку (мальчику,2класс),что не надо часто признаваться в любви,да ещё и при всем классе.Девочка из- за этого не хочет ходить в школу, стесняется .Ее мама мне пишет,переживает.
Мальчик скрытный,все воспринимает в штыки ,не любит какие то проблемы обсуждать,сразу в слезы и кричит "уйди".Как только откроешь рот и он понимает о чем пойдет речь даже слушать не будет.
Если в школе мне сказали,что плохо вел себя,я только начинаю с ним об этом говорить,все сразу слезы,истерика , убегает