Навязчивые мысли, звуки и образы

Альбина (24 года) 02.10.2023

23 года, девушка, работаю в IT сфере.

Уже лет 5 страдаю от звуковых галлюцинаций. Сталкиваюсь с постоянными мрачными навязчивыми мыслями и образами. Пример последней ситуации: прохожу мимо коридора и мое сознание создает в этом коридоре черное «нечто» ползущее на паучьих лапках, пытаюсь выкинуть этот образ, сразу рисуется новый, за спиной, с вытянутым серым человеком, шея которого настолько длинная, что загнулась и голова на моем уровне.

Также сталкиваюсь с кошмарами, минимум два раза в неделю, просыпаюсь от них ночью в районе с 3 до 5 ночи.

Иногда сталкиваюсь с ощущением будто на меня кто-то смотрит (живу одна, животных нет).

Даже печатая сейчас мой мозг генерирует пугающие образы вокруг смотрящие на меня.

Спасаю себя тем, что включаю видео на фон, чтобы сознание переключалось на поток информации, делаю так всегда. Даже на всю ночь ставлю.

Я не знаю что делать, тяжело ощущать постоянную тревогу.

Что это и как справиться?

Здравствуйте, Альбина. Для точного понимания, что с вами происходит лучше обратиться к психиатру.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск