Как снова поверить в себя, и в то, что все еще может быть хорошо?

Маргарита (38 лет) 01.10.2023

Здравствуйте. С мужем живем 5 лет, есть сын 1,2 года, очень долгожданный. Всегда жили счастливо, любили друг друга, как мне казалось. Полтора месяца назад муж сказал, что разлюбил меня, живет со мной только из-за сына. Я собрала ему вещи, и он ушел.

После у нас было много выяснений, он обвинил меня буквально во всем: жена плохая, не любила, не ценила, не готовила, жила только работой, мать тоже плохая. При этом, мы живем в мною заработанной квартире, у меня всегда был стабильный неплохой доход. Муж развивает свое дело, что-то получается, что-то не очень, я всегда поддерживала, переживала с ним все взлеты и падения. Через неделю после его ухода поняла, что снова беременна....

Причем это не случайность, мы еще недавно обсуждали, что предохраняться не будем, т.к. первого очень долго ждали. В общем, долго выясняли отношения, решили попробовать наладить отношения, он вернулся. А пару дней назад я узнала, что он встречается с другой! При том, что он клялся, что измен не было, и уходил, т.к. хотел, чтобы я услышала его претензии. Такого предательства я не ожидала, верила ему до последнего. Выставила его на этот раз со всеми вещами.

В душе теперь пустота, еще недавно казалось, что есть любимый человек, с которым все переживем и ничего не страшно, а, оказалось, я его совсем не знаю. Мне 37 лет, я развожусь, будучи беременной и с годовалым ребёнком на руках... Я не знаю, как мне пережить это предательство, не потерять верю в мужчин и более менее светлое будущее?

И в то же время понимаю, что нужно быть сильной ради детей. Да и самооценка теперь ниже плинтуса, муж младше меня на пять лет, когда мы познакомились, у него не было ничего, даже работы постоянной, кое-какие связи и амбиции. Я поверила ему и в него. Он только сейчас вышел на более менее нормальный доход, и сразу начались проблемы. А изменой он меня просто добил.

Как снова поверить в себя, и в то, что все еще может быть хорошо?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Маргарита, здравствуйте

Опираться на свой опыт. Зарабатывать умеете, себя и детей обеспечете.Измена это про мужчину, не про вас. Вы должны понимать, что в реальности так происходит. Верить безоглядочно людям, в принципе это идея не работающая, т.к мы все люди. Мы меняемся, вкусы меняются а тем более все любят новизну. Так мы устроены. Научиться принимать и отпускать все то ,что было в прошлом, чтобы идти в будущее. Ведь жизнь одна и быстро течна, чтобы оглядываться назад. Удачи Вам

С уважением, Юлия