Парень оттягивает переезд

Екатерина (25 лет) 29.09.2023

Здравствуйте, дело в том, что мы с молодым человеком живём у его родителей, в деревне, на протяжении 9 месяцев. (Сама я с посёлка, где также мало возможностей и работы.)

Разговоры о том, что нужно будет потом съезжать от них, у нас заходили ещё тогда, когда я только переехала к нему.

И вот в течении лета, мы приняли такое решение, что в начале сентября переедем в город.

Из-за этого я уволилась с работы, ведь думала, что мы и правду уедем. (Работать ездила к себе.)

В итоге, ничего не вышло, так как он не думал, что отпуск ему дадут только ближе к середине этого месяца. (Работает он у меня в пожарной части, тоже в посёлке, но только в другом районе.) Естественно мы с ним из-за этого повздорили.

После, он мне сказал, что как отпуск дадут и прийдут отпускные, так мы и поедем. Но мы до сих пор здесь, у его родителей.

Радченко Мария Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Есть большая вероятность, что ваш молодой человек и не хочет переезжать, поэтому находит разные отговорки. И это не связано с тем, что он намеренно вас обманывает, просто ему так удобно. Подумайте сами, сейчас у него есть и вы и родители, которые всегда готовы помочь, все вокруг знакомо и не надо сильно напрягаться. Переезд же влечет за собой много бытовых проблем, поиск новой работы и т.д.

Вам же в этой ситуации нужно решить, а чего хотите вы. Может, вы и сама не очень хотите уезжать, а может, он этим своим поведением тянет вас вниз, не дает развиваться.

Решать вам.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко