Отношения, его мама против меня

Марина (19 лет) 28.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 18 лет парню исполнилось 18 лет мы встречаемся почти 2 года. Работаю и снимаю квартиру. Застала такую переписку с мамой, где она говорит ему, что ему 18 и я как его девушка буду говорить ему чтоб он слал своих родителей куда подальше. Моё личное мнение что раз он уже совершеннолетний то он уже взрослый и способен сам принимать решения. Его мама против меня с первого дня нашей с ним встречей, говоря что его бывшая была лучше чем я. Как мне быть если я хочу спокойной жизни с парнем?

Марина, здравствуйте!

К сожалению, очень редко мамы хорошо принимают пассии своих детей. Подумайте сами, она его растила, кормила, он был ее отдушиной, и вдруг пришла другая женщина и забрала львиную долю его внимания. Теперь он уже не ее маленький сынок, а взрослый мужчина, который где-то пропадает ночами, у него своя, отдельная жизнь. Его маме трудно это все воспринять и принять.

Для вас важно как реагирует на все это ваш молодой человек, если он уже достаточно взрослый морально и готов отделяться от своей семьи, создавая собственную, то проблем в ваших отношениях особо не будет (особенно, если учитывать, что вы не живете с родителями). Но вот если он прислушивается к матери, потакает ее капризам, то все может быть сильно сложненее.

Понаблюдайте за ним, спросите чего он хочет от ваших отношений, к чему готов. При этом не загоняйтесь вопросами о том, что не нравитесь его маме. Насильно мил не будешь, есть вероятность, что со временем она привыкнет к тому, что сын уже вырос, увидит ваши положительные качества и поменяет отношение к вам.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко