Его мама против меня

Мария 22.05.2015

Здравствуйте.Мне 21,начала встречаться с мальчиком 16 лет.В отношениях все было прекрасно первую неделю,но затем он мне рассказал,что его мать как-то узнала про меня,где учусь,как и на кого.Даже про родню все узнала.А я в том городе лишь учусь и снимаю квартиру.Так вот,она категорически против меня.Мало того, она в семье главная и со слов парня, извиняюсь "домашний тиран"гулять его не отпускает,все время кричит. Он и сам недоволен ситуацией,что делать не знает.Мне жаль его,он пытался с ней говорить много раз,но тщетно.Что Вы посоветуете?Спасибо

 Постарайтесь поставить себя на место мамы и посмотреть на ситуацию с её точки зрения.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Мария, добрый день!

Если решение зависит от мамы, то постарайтесь познакомиться с ней ближе и донести до неё, что и она и её сын находится в безопасности: Вы сами заинтересованы в том, что бы он получил образование и хорошую работу, Вы не планируете строить семью и заводить детей прямо сейчас и тому подобное, по поводу чего она может испытывать волнение и озабоченность.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров