Проблема с сексом и девушками

Анатолий 30.10.2013

Мне 20 лет, я никогда не имел отношений с девушками, даже дружеских. Меня беспокоит то, что моем возрасте люди уже женятся, а я даже толком не разговаривал с девушками в плане знакомства, общения. Ранее я как-то не считал это проблемой, думал все придет со временем, но дело в том, что сейчас у меня сильное желание заняться сексом. Каждый день, если я увижу где-нибудь более менее симпатичную девушку(в городе, автобусе, интернете), у появляется сильная тяга заняться сексом. Так когда-то у меня было в 12 лет, занятие мастурбацией гасило это желание, но в 15 лет я потерял интерес к этому занятию(в процессе осознание того, что я всего лишь тру рукой свои гениталии убило желание наповал, что даже противно думать об этом). Я никогда не имел никого контакта в девушками(понятия не имею как завязать отношение), но сильно хочу секса(девушки продающие секс за деньги не возбуждают, осознание того что они участвуют в роли живой резиновой куклы убивает желание заняться этим с ними). По своему характеру уверен в том, что если девушка сама захочет познакомиться со мной у меня не получться(была подобная ситуация, учились в универе, после ее попытки стал избегать, сам не знаю почему, а ведь девушка симпатичная!). И ВОТ, МЕНЯ РАЗРЫВАЕТ, НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ С СОБОЙ! ПОМОГИТЕ! Себя изменить не могу, катастрофически боюсь как-то иметь вообще любые отношения с девушкой, не знаю почему. (К слову сразу, я натурал и наклонностей не имею и противно думать даже об этом)

Здравствуйте, Анатолий!

Предлагаю Вам пройти психотерапию в несколько сеансов, чтобы поэкспериментировать в построении отношений с девушками. Как психолог могу Вам помочь. И вообще рекомендую с Ваше проблемой идти к женщине-психологу. Потому что женщина, кроме того,что будет работать с Вашей проблемой, может рассказать Вам о том, что происходит с ней, когда она находится рядом с Вами в процессе работы. А это очень важная часть отношений мужчины и женщины.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Ромашкина Елена Владимировна

Здравствуйте, Анатолий! Идеальных решений не существует. Вы пишете, что не можете себя изменить. Замените слова "не могу" на "не хочу" и тогда получите достоверную информацию о своей проблеме. Любая ситуация нейтральна, важно лишь то, как мы относимся к ней. На самом деле единственное, что может менять в своей жизни человек - это то, что находится в нем - внутренний мир. И только после этого поменяеТся то, что находится во вне. Есть закон "Ваш внешний мир в точности повторяет то, что находится у вас внутри" Это ключ. От какой женщины вы бежите, почему страх феминности и одновременно жажда? Посмотрите и почитайте о таком понятии в психологии, как нарциссизм. Или посетите психолога. Тогда проблема превратится в запрос, и он может решиться гораздо быстрее, чем думается. Оставьте иллюзорный мир, где вы супер-пупер и никогда не терпите поражение, позвольте себе ошибаться и примите свое несовершенство, т.к. совершенных людей среди живых  нет, опуститесь на землю и ЖИВИТЕ. И благославляйте трудности и неудачи, так как только они способствуют качественности самого человека и его жизни.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте, Анатолий.

Спасибо Вам за открытое и искренне письмо. За то, что поделились своими трудностями.

Хочется Вам помочь, но КАК помочь в письме, не зная Вас....?

Понятно, что Вы стесняетесь говорить о своих желаниях девушке..., что Вы затрудняетесь - действовать...

Могу только предполагать - отчего Вы такой.

А помочь просто советом - так советы будут трудно выполнимы.

Прежде важно разобраться в причинах, а действовать Вы сможете, разобравшись и пробуя ошибаться.

Поэтому сейчас могу только сказать - приходите на прием, буду помогать (разобравшись - в чем нужна помощь).

С оптимизмом,

Г.Идрисов.