Очень интересно узнать мнение экспертов

Илья (18 лет) 18.09.2023

Всех благ, заметил за собой такой интересный момент - при сближении и проводя время с девушкой имея симпатию друг к другу, становится не по себе, я не отдаляюсь и не чувствую себя как то плохо во время провождения, всё проходит классно, хорошая камуникация и в целом всё в порядке, но после провождения времени вместе, становится некомфортно, понимаю что я этого не хотел, пройдёт пару дней после того как мы не видимся и мне становится хорошо, жизнь яркая, занимаюсь дальше собой, и живу счастливую жизнь, но в любой момент могу захотеть повторить времяпровождение с девушкой, а потом всё по новой, при том что просто находится с девушками могу спокойно, и общаться, 0 проблем, но как только дело доходит до симпатии начинается эта странная история что описал в начале, единственный вопрос с чем это может быть связанно?, очень странное чувство, которое хотелось бы подробнее познать, тянет быть одному и реально послушав себя и отдалившись от симпатии к кому либо становится лучше.

Здравствуйте, Илья.

А что это за чувство? Тревога, страх, или...?

И может быть это чувство возникает и при других обстоятельствах?

Переживаете, нравитесь ли девушке? И чтоб не переживать, лучше не идти туда, где нет уверености?

С уважением, Маркова Галина. Психолог