Сложные отношения с родителями

Юлия (21 год) 18.09.2023

Здравствуйте, мне 20 лет, есть молодой человек, получаю второе образование.

Проблема в отношении с родителями, мои родители до сих пор считают меня маленьким ребеноком, у меня есть молодой человек с которым мы вместе 3-4 месяца, он предлагет мне остаться у него на ночь, но мои родители категорически против этого

После он предложил тогда собрать вещи и перехать к нему, данное предложение мои родители вообще слушать не хотят.

Что, мне делать в данной ситуации?

Как объяснить родителям, что переживать за меня не надо, и пора отпустить, ведь я уверенна в своём молодом человеке, знаю, что не оставит меня в трудной ситуации.

Здравствуйте, Юлия!

Юлия, а только ли в родителях дело? Или Вы сами пока ещё не верите в то, что уже достаточно взрослая для того, чтобы делать какие-либо самостоятельные шаги в своей жизни?

Посмотрите, вот здесь:

он предлагет мне остаться у него на ночь, но мои родители категорически против этого

И здесь:

После он предложил тогда собрать вещи и перехать к нему, данное предложение мои родители вообще слушать не хотят.

Причем тут вообще родители? Вам 20 лет, Вы уже совершеннолетний человек, юридически сами несете за себя и свои действия ответственность. Для чего Вам разрешение родителей?

Чего боитесь? Что родители будут переживать? Конечно будут. Но они тоже взрослые люди и способны справиться со своей тревогой. Сепарируйтесь. Вы молодая, но уже не ребёнок. Вам нужно свою жизнь устраивать. А родители со временем смогут это принять.

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).