Тревога и стресс из-за невозможности принять решение

Ульяна (21 год) 18.09.2023

Здравствуйте, Ульяна 21.

С детства тянуло к творчеству, и в этом году решила сделать его своей работой - открыла студию с мастер-классами, делаю украшения, рисую мерч на продажу и леплю из глины.

Но сейчас я не совсем уверена, что эта та жизнь, которую я хочу. Много ответственности, отсутствие свободного времени и вечные переживания. Вот на днях из-за этого случился "сбой", меня трясло как то холода и не получалось перестать плакать в захлёб.

До этого тоже были проблемы с выбором, но с бытовым и повседневным, но сейчас это не даёт мне нормально жить и двигаться дальше.

Я думала все бросить и уйти в найм, но там я не уверена, что смогу полностью себя раскрыть. Поэтому буду очень рада, если вы подскажете мне, как всё так сделать выбор.

Спасибо заранее.

Здравствуйте, Ульяна. Предположу, что у вас сложность с выбором из за требования к себе не совершить ошибку. Попробуйте взять конкретную ситуацию и посмотреть, что будет, если ошибку допустите? На сколько это будет серьезно, сможете ли вы пережить?

Вполне возможно, что совсем критического и не произойдет, но высокая тревога сейчас не дает это понять. Снижайте тревогу.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск