Я не понимаю, что происходит со мной

Юлия (19 лет) 16.09.2023

Пока нахожусь в обществе, пока общаюсь и пока шумно мне нормально морально, изредка ощущаю грусть и не хочется общаться. стоит приехать домой, тишина, только сестра и то, она зароется в тикток, и все.. мне становится дома очень грустно и появляются суицидальные мысли, не хочется никому отвечать в соц сетях, идти гулять, тревога… почему так? что со мной не так? как с этим справиться

Юлия, здравствуйте!

Вас что-то очень тревожит, и вы начинаете это чувствовать в тишине.

В обществе вы отвлекаетесь на время.

Рекомендую вам обратиться к психиатру, чтобы исключить наличие депрессии.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте!

Можно обратиться к психиатру. Но возможно прийти к психологу, готова помочь, с помощью тестов и общения специалист определит, что с вами происходит и какие есть пути выхода из этого состояния. Определитесь с дальнейшими действиями и сразу получите поддержку и помощь. Лучше не ждать, что всё пройдёт само собой.

Так же старайтесь наполнить свою жизнь интересными для вас делами: хобби, спорт, чтение...Они отвлекут от негатива. Что из этого присутствует в ваших буднях?

С уважением,