Стоит ли мне первой написать, или позвонить?

Алена (41 год) 10.09.2023

Здравствуйте! С мужчиной мы встречаемся уже полтора года. Он назначил встречу,но не пришел на нее,не позвонил,чтобы предупредить. Мой звонок сбросил. На следующий день позвонил,причину поведения не обьяснил и не извинился. Сказал,что вечером увидимся,но позвонил и обьяснил,что возникли проблемы.

Обещал встречу на следующий день. Снова позвонил и сослался на здоровье. Меня,конечно,сильно обидело такое отношение. Через три дня позвонил. Я не ответила,перезвонила уже на следующий день. Немного поговорили,сказал,что вечером еще позвонит. Прошла неделя,он так и не позвонил. Я не понимаю такое поведение,получается человек просто не хочет со мной общаться? Обиделся,что сразу не перезвонила и замолчал?

Стоит ли мне первой написать или позвонить,чтобы выяснить,что происходит? Или лучше молчать? Может он этого и добивался? Как себя вести,если проявится сам?Спасибо за помощь и совет! Очень тяжело принимать факт,что ты не нужен и возможно тебя бросили.

Здравствуйте, Алёна. Если незадолго до этого был какой то конфликт, то вероятно таким образом мужчина пытается отстаивать свою позицию или мнение. Это может быть способом проявления агрессии, возможно бессознательной. Либо - такой способ манипулирования с целью самоутверждения мужской позиции. Вариантов может быть много.

Если для вас мучительна такая "игра", то стоит позвонить и откровенно поговорить, выяснить, что все это значит. Если же готовы тоже "поиграть", то можно и дальше продолжать зеркально в том же духе, что и он.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Алена

Здравствуйте! Спасибо за ответ! А если это способ манипулирования с целью утверждения мужской позиции. Я выйду первая на разговор. Не получится,что будто бегаю за мужчиной и он будет продолжать пользоваться своим положением? Он обесценил мое отношение к нему,был безразличен к моим чувствам . То есть обидел меня,а улаживать отношения буду сама,раз мне нужнее.

Вероятно так он и будет расценивать ваше поведение. Это его "сценарий". Но вам нужно отталкиваться от своих целей и отстаивать свои границы.
Благодарю вас за отзыв!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алёна, здравствуйте

Каким образом можно "бросить "взрослого человека в 40 лет?Мужчина либо делает, либо не делает. Если вам нравятся отношения "догони  меня ",то ок,если нет ,то каких ещё вы хотите доказательств,что мужчина не хочет отношений?Как правило, мужчина не хочет брать ответственность и не говорит Нет ,а вот таким образом "сливается, а вы думаете что в обиде. Взрослые люди говорят Языком то что не нравится. Вопрос к вам :Почему вы не можете взять ответственность и завершить не здоровые отношения?Поразмышляйте над этим

С уважением, Юлия

Алена

Спасибо. Как раз я об этом и думаю,но очень боюсь совершить ошибку. Такую ответственность уже приходилось брать на себя в других отношениях. Это очень болезненно.

Здравствуйте,Алена.

К сожалению,Вы идеализируете партнера,вводите его в статус принца и дарите белого коня. Многовато,при полном его пренебрежении к Вам. Здесь два варианта. Или он полный эгоист и бабник,и ему не до Вас.Или,второй-он инфантильный ,боязливый и не может решиться на знакомство. В этом случае,вам придется быть ему мамой,что бы брать на прицеп,прощать все его фокусы и доминировать в отношениях и успокаивать,гладив по головке. В обоих вариантах Вашего плохого вклада нет,так как,Вы не нарушали его границы. Напротив,он только и делает,что нарушает. Лучший вариант-его забыть. Но,если Ваша самооценка слаба,Вы уступите и начнете терпеть его инфантильность.

Как поступите Вы-решение Ваше.Ваш выбор всецело зависит от Вашей ценности и уверенности в себе.

Алена

Спасибо!