Стоит ли мне первой сделать шаг к отношениям?

Валентина 17.02.2013

Здравствуйте, мне 18 лет. 2 года назад я увлеклась одним парнем, он просто идеал моих представлений о мужчинах! У нас завязывались романтические отношения, было всё замечательно, но вскоре у него началась необъяснимая апатия... В итоге он мне пишет : Ты очень мне нравишься, но я люблю другую. Я восприняла это адекватно, всё поняла, конечно первое время сильно расстроилась, не без этого... Вскоре всё наладилось, я его отпустила. Но прошло некоторое время и мы случайно увиделись на улице, после чего он мне написал, что он хотел бы вернуть те отношения. Я ему ответила что нет, уже не получится ничего такого подобного.И мы снова перестали общаться. Прошёл год, он встречался с той, горячо любимой девушкой, но они расстались. У меня в компании есть ребята с которыми мой избранник хорошо дружит, и на один праздник ребята пригласили его. Естественно все подвыпили и так получилось, что мы с ним сошлись в поцелуях... Прошло с тех пор 2 месяца, он не написал. Стоит ли мне написать о чувствах ему? Ведь не стоит ,по моему мнению, ждать от него "шагов", я же ему отказал когда-то... Вот какая ситуация... Если да, то в какой форме писать... я в расстерянности

Здравствуйте,Валентина.Вы,конечно,можете взять на себя инициативу и написать ему Ничего плохого в этом нет.Но,если он не проявляет активности даже после поцелуев.то готовьтесь к любому сценарию отношений.Он может легко Вам отказать.А может и уступить и пойти за Вами.Мы не знаем,какими душевными движениями он живет.В процессе отношений Вы поймете-продолжать их или остановить из за его безразличия к Вам.Об этом лучше не гадать.это лучше почувствовать.Оптимизма Вам!