Самореализация

Елена (26 лет) 07.09.2023

Здравствуйте, коротко говоря, меня вообще не интересуют деньги, я никогда не работала, и понятия не имею чем хочу заниматься. Последнее время часто стала выпивать, не могу долго находиться трезвой в обществе, на улицу не выхожу почти.

Здравствуйте, Елена. Возможно у вас сформировалась алкогольная зависимость, здесь нужна помощь доктора. Многие люди используют алкоголь, что бы от чего то убежать, подумайте, зачем он вам? Кроме денег может быть много других сфер в жизни, которые дают интерес, значимость жизни. Обратитесь к психологу за терапией, что бы лучше понять причину вашего состояния и его изменить.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Елена здравствуйте, вы начали выпивать, это звонок о том, как на самом деле вам плохо, и это плохо вы не можете дифференцировать. От чего и почему мне так плохо. Та атмосфера, реальность, где вы находитесь вам не нравится, какая вы в ней, тоже. Остается одно- снять это напряжение алкоголем. И становимся легче. Алкоголь это тот же релаксант и антидепрессант. Надо разбираться , как проходило ваше развитие и детство,почему нет потребности в реализации и зарабатывании денег. Не зарабатывают дети, взрослый работает и обеспечивает себя. Информации мало, более детально надо разбирать в терапии с психологом

Елена, добрый день.

Вам можно через онлайн занятия пойти в духовные практики. Это упражнения, их можно делать дома и дыхание. Можно найти зарубежные, например йога. Или наши - например Великая Северная традиция. Многие упражнения бесплатно/ и это вам поможет обрести себя!

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог