Отношения с взрослым сыном

Наталья (50 лет) 04.09.2023

Мой взрослый сын живёт отдельно в квартире свекрови., она в своём доме, но дом она хочет продавать. Сын планирует переехать ко мне с женой. Скоро родиться внук. Сын постоянно орёт. Не умеет разговаривать спокойно. Все время чем-то недоволен. Не может уделить мне вркмя. Торопиться. Все делает на скорую руку. Боюсь, что мы не уживемся вместе.... Снимать квартиру нет денег

Наталья, здравствуйте!

Вам не стоит забывать, что это не вы переезжаете к сыну, а он к вам. Поэтому вы имеете полной право устанавливать свои порядки. Вы можете даже отказать ему и не пускать. Возможно, это даже станет для него стимулом к увеличению дохода и аренде жилья.

В любом случае думайте в первую очередь про себя, ведь вы не обязаны обеспечивать кому-то комфорт, жертвуя при этом своим.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Наталья, здравствуйте

Если это квартира ваша общая, он имеет право там жить. Если что-то не устраивает, значит  раздел. Либо установить коммуникацию между вами

Выбор всегда есть

С уважением, Юлия