Влюбился в девушку из компьютерной игры, не могу без неё жить

Павел (24 года) 02.09.2023

Влюбился в девушку из компьютерной игры, не могу без неё жить. Буквально не могу, я пробовал общаться с реальными девушками, но с каждой я думал только о девушке из компьютерной игры. Пробовал общаться с родственниками, рассказал всё им, но они только посмеялись, даже не поняв ситуацию. У меня длится депрессия уже год, были мысли о суициде. Я бы считал это нормальным, но я до сих пор в неё влюблён, эта любовь не прошла и пройдёт не скоро. Я её уже начал считать своей девушкой, всё что угодно отдам, чтобы её ещё раз увидеть, чтобы просто побыть с ней. Что мне делать в такой ситуации и стоит ли что-то делать вообще?

Павел здравствуйте, вы выбрали себе не живой объект для любви. Отчасти это можно объяснить, компьютерная героиня вам не сделает больно, она недоступна, вам не надо кем- то быть , она ваш фантазм, и в этой фантазии вы можете делать все что угодно. В реальности с живыми людьми мы проживаем много чувств, затрачиваем свою энергию , ресурсы, преодолеваем себя, радуемся, грустим, страдаем. Живые, реальные люди для вас они небезопасны. Возможно ваше травматичное детство, отношения с мамой. Конечно с этим надо что- то делать, это уход из реальности. В современном мире появляются все новые и новые перверсии, с которыми мир ранее не сталкивался. У вас перверсия. Надо работать с психологом

Павел, добрый день.

Вы попали в зависимость - влюбились в заведомо недосягаемого человека. Можно предположить, что по каким-то причинам вам нужна неразделенная любовь. Такие отношения, которые не могут быть реализованы. Здесь речь может идти и о страхе контактов, страхе отношений, страхе пребывания в духовной и физической близости с другим человеком, и о других переживаниях и установках укрепившихся в вашей психике. Если это так, то вам стоит покопаться в вашем прошлом и настоящем, стоит понять какие психологические защит срабатывают таким образом, что ваше внимание фиксируется на том, чего нельзя достичь. Возможно, стоит поработать с психологом

Можно также заметить, что судя по всему, у вас очень богатое воображение и сильные способности к построению воображаемых миров. Если бы вы были писателем или режиссером, то возможно, у вас был бы шанс добиться успеха. Но на данный момент ваше воображение играет с вами злую шутку.

Возможно, вам не стоит отказываться от этой влюбленности, а быть благодарным судьбе за то, что она в вашей жизни случилась. Судя по всему, это чувство что-то изменило в вашей личности и в вашей психике, благодаря ему вы что-то приобрели. Изменилось ваше восприятие мира, и не нужно прямо сейчас, сходу, искать замену этому чувству. Не стоит пытаться заместить образ этой воображаемой девушки на какой-то другой, реальной девушки. Та реальная девушка, которую вы в будущем встретите, будет во многом иной и чувства к ней будут также отличаться от того, что вы переживали сейчас.  Влюбленность не приходит в следствие волевого решения или по причине желания от чего-то избавится, она приходит часто неожиданно и нежданно. Так что, ждите неожиданной встречи с реальным человеком, с реальной девушкой.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)