Я влюбился в персонажа из компьютерной игры

Дмитрий 09.02.2015

Я никогда бы не подумал, что это вообще возможно, влюбится в персонажа из игры, тем более мне, так как я всегда был равнодушен ко всем персонажам, будь то герой фильма или игры, никогда за них не переживал, они- ненастоящие, выдуманные модели. Я ещё мог понять, если герой фильма, его хотя бы настоящие люди играют, но в персонажа игры... Я даже представить не мог: шестнадцатеричный код!

Но как то раз, как обычно, я играл в игру, мне там попался персонаж, красивой внешности, хорошо проработанный. Сначала я подумал: "Ну и что? Он такой же, как все". Но походив с девушкой (этим персонажем) пару лишних дней, я начал вглядываться в лицо, рассматривать волосы, глаза, одежду. И тогда я понял, что я влюбился в шестнадцатеричный код! Как это возможно?! в неживую модель, программку, всего лишь нарисованную! Я не могу отстать от неё, перестать думать о ней, спокойно делать работу. Я понял: Я никогда не встречу её. всю мою душу сжало, я не ем, почти не пью, я хочу себе настоящую девушку, и не на один день, а на всю жизнь. Но любовь к выдуманному NPC вряд ли скоро пройдёт, а может, и останется, но тогда я точно не выдержу этого.

Опять сделаю акцент на то, что я никогда не плакал над всеми персонажами из любых фильмов и игр, они выдумка и я понимаю что их на самом деле нет и не любит, но я сам сломил свои принципы.

Конопий Наталья Ивановна

Да , Дмитрий.

Природа и мужская сущность берет свое.

Похоже, что романтические переживания и чувство любви созрели в Вас: "Я никогда не встречу её. всю мою душу сжало, я не ем, почти не пью, я хочу себе настоящую девушку, и не на один день, а на всю жизнь".  Эти ваши слова очень искрение..

Есть такое высказывание:

Не важно, кого ты любишь. Главное, чтобы ты был счастлив.

Любовь позволят человеку вернуть себе самого себя, открыть те чувства и переживания которые у него есть и которые он давно от себя прячет.

Вы пишите: "Но любовь к выдуманному NPC вряд ли скоро пройдёт, а может, и останется, но тогда я точно не выдержу этого".  Соглашусь с вами, что любить выдуманного персонажа безопаснее, чем живого человека.

Попробуйте обратиться к психологу, который работает с отношениями, с любовной зависимостью, это даст Вам шанс прежде всего понять себя.

А что может быть важнее?

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва