Мою жизнь он разрушил, а сам новую начал

Ольга (29 лет) 02.09.2023

Как забыть бывшего мужа абьюзера и игромана? Оставил меня с долгами, прошло 5 месяцев как мы разошлись, периодически узнаю, что все хорошо у него. Начал встречаться с девочкой, а меня берет обида, что мою жизнь он разрушил, а сам новую начал и помогать отказывается

Здравствуйте, Ольга. Мне жаль, что вы сейчас в тяжелом состоянии. Возможно вы многое делали для этого человека, старались помочь, решать его проблемы. И ожидали какой то благодарности от него, но ее нет. Это классическая история про спасателя-жертву. Сейчас вам тяжело, вы чувствуете себя опустошенной, несправедливость, возможно какую то пустоту.  Предположу, что вы склонны к созависимости и что бы не попадать в дальнейшем в такие ситуации нужно найти опору в себе, а не в другом человеке. Обиду важно прожить. Попробуйте написать письмо бывшему мужу, напишите все что думаете, что чувствуете, не стесняйтесь в выражениях. Потом письмо можно сжечь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Навряд ли кому-то будет прекрасно жить и зависимым человеком, в том числе и ему. Радуйтесь что освободились от такого человека,примите этот опыт с благодарностью, вы стали "взрослее "и простите себя в первую очередь.

С уважением, Юлия

Ольга здравствуйте, вы видимо плохо изучили тему нарциссов и психопатов. Они не меняются, сейчас у вашего бывшего период идеализации, пройдет несколько месяцев и он начнет проворачивать с ней все тоже самое, что и с

вами. Вы вышли из абьюза, вам сейчас надо заниматься собой, а у вас опять в голове он. Значит вы не проделали никакой внутренней работы. Вы не поняли почему оказались в абьюзивных отношениях, и еще вам обидно, что он с кем- то. Вам бы сочувствие проявить к новой девушке, а вам обидно. Если есть возможность идите в терапию. Или смотрите ролики на ютьюбе про социопатов, психопатов, нарциссов. Вы не поняли, с кем и чем вы имели дело.