У нас не сходятся мнения

Карина (19 лет) 31.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Карина мне 19 лет , встречаюсь с молодым человеком уже 3 года . Мы погодки , он учится в университете, я в коледже. Мы съехались буквально 3 месяца назад, за квартиру и т.д платит он , не родители, работаю пока санитаром и учусь . У нас происходят соры на фоне , того что у нас не сходятся мнения , и очень боюсь что в будущем он просто окажется маминькиным сыном и будет сидеть у меня на шее , он просто не работает а получает стипендию хорошую за отличную учёбу .

А я работаю, всегда кручусь ищу новые способы заработка , а он сидит на жопе ровно ему и так хорошо. Я опасаюсь того что он будет , как бытовой инвалид , ничего не сможет делать без меня , то что он не захочет нести ответственность , как-то ни в чем не заинтересован, ему бы только комп ,еда и чтобы я была рядом и все , вот я переживаю и думаю что мне делать , может и много от него хочу нам только 19 , а с другой стороны почему я все время беспокоюсь как-то калочусь а он нет , я не понимаю что делать в таком случае .

Здравствуйте, Карина. Вам стоит поговорить с молодым человеком как он ведет ваше совместное будущее, кто зарабатывает деньги, как проводите отдых, кто сидит в декрете, какой заработок для него нормальный, что готов он делать еще, что бы его повысить и т.д. все вопросы которые вас беспокоят, в цифрах и в конкретных сроках. Смотрите на действия молодого человека, не только на слова. Скажите как вы видите ваше будущее. Обсудите, придите к какому то решению.

Если ваши взгляды расходятся, и у человека нет желание что то менять, невозможно его заставить их пересмотреть. Тут остается решение за вами: смирится и быть готовой к такой жизни или уйти и жить так как вы хотите.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск