Я не могу построить нормальные, здоровые отношения

Арина (20 лет) 30.08.2023

Здравствуйте! У меня проблема следующая:

Мои первые отношения были нездоровыми: партнер то проявлял холод, то все нормально; за всякие мелочи «наказывал» игнором; запрещал видеться с подругами и друзьями, контролировал; также постоянно расставался со мной и снова возвращался, я же в силу наивности и привязанности не могла это закончить долгое время, только после переезда в другой город смогла жить нормально. После этого у меня начались «недоотношения»: партнер то пропадал, то появлялся, избегал вопросов по типу «что между нами» и всякое такое.

Сейчас же я не могу построить нормальные здоровые отношения - мне просто надоедает партнер. Поначалу все хорошо, эйфория, все дела, но проходит месяц-два и я понимаю, что мне скучно, я хочу выйти из этих отношений. Такое произошло уже дважды. Подскажите, что с этим делать?

Арина, здравствуйте!

На то, как мы строим отношения, влияет наш тип привязанности.

Подробнее об этом в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

Тип привязанности возможно скорректировать в работе с психологом, благодаря чему вы сможете научиться строить здоровые отношения с партнером.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.