Муж не хочет секса со мной

Нина (40 лет) 28.08.2023

Вместе уже давно, больше 10 лет. По началу было лучше, в последнии года я буквально заставляю. Промежутки бывают и по месяцу и по несколько месяцев. Никакие разговоры, упрёки, наряды не действуют. Он просто называет меня озабоченной. Мне 40 лет, мужу больше, никогда не думала, что в 40 лет пора завязывать жить интимной жизнью. Конечно комплексы, обида. Может быть это нормально?

Доброго времени суток Нина!

Для того, чтобы правильно определить причины отсутствия сексуального желания у Вашего мужа, необходимо, чтобы он посетил консультацию психолога-сексолога. (при его желании и готовности разобраться)

При хорошем состоянии физического здоровья, причины могут быть различными. Это и утомляемость, и приём медикаментозных препаратов, стрессы, внутренние переживания связанные с личностным возрастным кризисом, снижением либидо и т. д.

Нина

Может быть это нормально?

В сексологии нет понятия нормы. Каждый человек индивидуален, как и его половая конституция и либидо.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Нина.

Здесь нужно разбираться - муж не хочет секса вообще или он не хочет его именно с вами. В зависимости от ответа и решения будут разными. Но ответ на этот вопрос вам может дать только муж. Попробуйте с ним откровенно поговорить об этом. Тогда вам будет понятнее, что с этим делать.

Бондарева Светлана, Воронеж

Нина, здравствуйте!

Нина

Вместе уже давно, больше 10 лет. По началу было лучше, в последнии года я буквально заставляю. Промежутки бывают и по месяцу и по несколько месяцев. Никакие разговоры, упрёки, наряды не действуют.

Нина, сексуальные предпочтения людей разные. Видимо вашему мужу достаточного того, что он может. Только Вы можете понять и знать, отчего ему необходимо такое воздержание от секса?

Нина

Он просто называет меня озабоченной.

Нууу, возможно, это от "мужского самолюбия" с желанием не показывать свою "НЕсостоятельность", НО... если от этого у Вас формируются:

Нина

комплексы, обида.

позвольте себе консультации с психологом, чтобы понять, что удерживает Вас быть вместе с ним?

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp / Telegram / Viber

индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Нина ,здравствуйте

Судя из вашего рассказа, у мужа нет проблем физиологических, иначе бы он уже обратился к врачу как минимум. Тогда предположим, что действительно он вас не хочет, т к это длится не первый год.И здесь выяснять по какой причине, можно до бесконечности (начиная от обид ,заканчивая физиологией)Вопрос в другом:Что вы будете делать?Как решать проблему помимо задавая вопросов на сайте психологов?Какие будут ваши действия?Поразмышляйте

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии