Как понять, что действительно готова к этому?

Анна (24 года) 25.08.2023

Познакомилась с парнем, не прошло и месяца нашего общения, как он начал постоянно говорить мне про секс

На 2 свидании поцеловались , сводил меня в ресторан, было романтично, хотя он очень настаивал на поцелуе , прям очень

На 1 попытки были, но «оборону» отстояла

Так как живем рядом, почти соседи , ходим и спим друг с другом, но без секса

И сейчас дошло до такого, что он мне заявил мол «если так будет продолжаться, то потом тебя уже не захочу», он , конечно, по-другому выразился, но суть я поняла, на что я сказала «дверь там» , и он ушел

Сейчас мы оба думаем, что делать

Подскажите, как понять, что действительно готова к этому?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Когда будет желание и доверие к человеку. А сейчас ему необходим секс. Дело в том ,что сейчас время "быстроты"И мужчины разбалованы тем,что если по быстрому не получил в одном месте, поманипулирую как в вашем случае и найду в другом. Нет ценности в таких отношениях. Выбор за вами.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Для начала сексуальных отношений в паре нет временных ограничений и нормативов. Здесь вам только ориентироваться на себя, на своё желание, свою готовность к сексу. Что сейчас вас останавливает вступить в интимную близость? Насколько эта причина важна и значима для вас? Ответив на эти вопросы, вам станут понятнее ваши внутренние ценности относительно сексуальных отношений в паре

Действия вашего МЧ близки к манипулятивным. И тут опять же - только вам решать - уступить вопреки себе ради сохранения отношений либо прислушиваться к себе, к своей потребности.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Анна!

Анна

как понять, что действительно готова к этому?

Раз Вы задаёте этот вопрос, можно предположить, что Вы не готовы к сексу с этим МЧ. И это правильная позиция.

Появление интимных отношений между партнёрами - это переход на новый уровень. А для этого должны быть обоюдное желание, доверие и уверенность, что эмоциональное и психологическое состояние, после первой сексуальной близости, не будет иметь негативный характер.

Анна

И сейчас дошло до такого, что он мне заявил мол «если так будет продолжаться, то потом тебя уже не захочу», он , конечно, по-другому выразился, но суть я поняла, на что я сказала «дверь там» , и он ушел

У МЧ "детская" позиция, подкреплённая манипуляцией и шантажом. Подумайте, готовы ли Вы к отношениям, в которых уже на начальном этапе имеют место такие действия и на сколько Вы на самом деле ценны и дороги для МЧ.

И ещё. Секс - это про взаимное удовольствие и наслаждение обоих партнёров. И после секса должно быть эмоциональное, психологическое и физическое удовлетворение, а не неприятный осадок.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Анна

Здравствуйте! Спасибо за такой развернутый ответ!
Сегодня он позвонил и извинялся мол «что-то нашло»
Но в тот момент и было его истинное лицо, а сейчас он просто старается «загладить вину» , все верно?

Анна, извинения МЧ могут иметь под собой различную почву. И об истинных причинах и истинных намерениях может сказать только сам МЧ.
Главное, будьте в гармонии с самой собой, любите и цените себя во всех отношениях!