Как понять, что девушка относится к тебе искренне?

Роман 30.08.2012

Мне 19 лет, недавно я познакомился с девушкой у нас были отличные отношения и мы с ней стали лучшими друзьями, общались отлично я ей помогал психологически пережить всякие проблемы все было отлично, но почему то теперь мне кажется что я ей просто не нужен. Отношения которые были раньше ушли все сводиться к простому общению чем занимаешься, как дела и т.п. я запутался и не могу понять наши отношения постепенно заканчиваются или просто я сам себе это накручиваю??? Как мне понять что она ко мне относиться как прежде, а не делает вид??? Просто этот человек стал важной частью моей жизни и как то терять ее не хочется но и быть не нужным как то тоже.

Здравствуйте, Роман! Отношения - это процесс. Он меняется. Возможно, когда у девушки были проблемы и она нуждалась в поддержке, а Вы ей ее давали -это наполняло  отношения энергией, возможно сложился некоторый стереотип взаимодействия. Сейчас же ситуация изменилась и Вы теряете ощущение нужности, которое для Вас, как я поняла, важно. Почему бы Вам не поговорить с девушкой напрямую о том, как она относится к Вам и к отношениям? Поделившись с ней своими переживаниями, Вы можете получить в ответ достоверную информацию. При обоюдном желании можно найти способы поддерживать отношения без тех проблем, которые вас объединяли до этого.