Трехлетний сын не слушается

анастасия 25.04.2012

До двух лет сын был тихим спокойным ребенком.пол года назад родился брат.и началось.он совершенно перестал слушаться.просьбы слышит или со второго раза или когда кричу.лор сказал что со слухом все в порядке.постоянно стал говорить что любит меня и тут же бежит на дорогу игнориуя мои просьбы остановиться.думала к брату ревность.но он с ним постоянно играет.целует.делиться игрушками.

Здравсствуйте Настя! У Вашего сына кризис трех лет. Это когда он все пытается делать сам  Я-САМ. Нужно больше терпения Вам не срываться, но и не давать ему самостоятельно действовать он должен знать, что мама - это главное и важное, мама сказала нужно делать.Не ущемляйте своих родительских прав.

Здравствуйте,Анастасия.До рождения брата Ваш малыш думал ,что Вы принадлежите только ему,и по другому не бывает.Но,с рождением брата,для него открылась и мамина измена.теперь он на Вас злится.А с трех лет дети вообще учатся выражать злость.Поэтому,он может делать все так,чтобы Вы лишний раз раздражались.Он теперь заинтересован тормозить свое развитие.Чем беспомощнее-тем больше достанется ВАшего внимания.Псевдо плохой слух-очередная его стратегия.Чем хуже слышит-тем чаще Вы к нему обращаетесь.Чем больше будет нарушать запретов-тем внимательнее к нему Вы будите.А с братиком он может и не враждовать.Хотя может быть и по другому.Выход-в больших инвестициях любви и обожания к старшему.Чтобы он не чувствовал себя ущемленным.Тогда будет быстрее развиваться и становиться самостоятельным.Правильной Вам тактики.