Не могу смириться со смертью кумира

Алина (20 лет) 23.08.2023

Добрый день!

Меня зовут Алина, мне 7 сентября будет 20 лет и мне подарят новый компьютер. Я живу в Москве, хочу стать 3D-аниматором мультфильмов.

Мне очень нравится одна из групп. поколений 90-х - Иванушки international. Она появилась 10 ноября 1995 года. Слушаю Русское Радио с 6 лет, услышала одну из песен группы в 7 лет, другую - в 10 лет. В 11 классе инклюзивной школы я узнала от своей бывшей ассистентки Юлии Анатольевной, что в ее подростковом возрасте группа была очень популярна. В прошлом году я узнала о том, что бывший солист этой группы Игорь Сорин 25 лет назад, в 1998 году выбросился с окна шестого этажа квартиры-студии, где он записывал сольный альбом. Он успел записать только одну сольную песню, и 1 сентября 1998 года его выбросили из окна. В реанимации ему провели сложную операцию, но 4 сентября 1998 года его не стало. Ему было всего 28 лет. Я родилась только через 5 лет после его смерти, в 2003 году. Группу я уже застала только с Олегом Яковлевым, который заменил Игоря. Олег умер в 2017 году, в 47 лет от пневмонии. Олега заменил в 2013 году Кирилл Туриченко. Ему 40 лет.

Другие поклонники группы говорят, что у Игоря был прекрасный голос, самые лучшие выступления группы были с Игорем. Кроме того, он ещё поэтом и актером был, и ещё в детстве он от отчаяния выбросился с окна второго этажа, не получив роль Тома Сойера из фильма "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", и ему предложили роль Джо Гарпера. Тем, кто родился в 90-х и 80-х, Игоря Сорина очень жалко, у меня есть знакомые, родившиеся в эти года. Игорь пробыл в группе всего с 1995 по 1998 год. Игорь в 1997 году начал заявлять другим двум солистам группы Иванушки international - Кириллу Андрееву и Андрею Григорьев-Аполлонову, что он устал от однообразного репертуара, 40 концертов в месяц, от бешеного внимания фанаток. Кирилл и Андрей уговаривали его остаться, как могли, но Игорь ничего не хотел слушать.

Несмотря на то, что пик популярности этой группы уже прошла, они все равно выступают с концертами, и их поклонники любят слушать, в том числе и я. Я Игоря Сорина очень жалею, несмотря на то, что меня не было на свете, когда его не стало. Меня изматывает случай его смерти. Как смириться со смертью Игоря Сорина?

Алина здравствуйте, часто люди проецируют что- то свое на известных, медийных людей. Это что- то ваше, вы идентифицируетесь с этой фигурой, объектом вашего внимания. Если бы Игорь Сорин был жив, возможно он вас не заинтересовал, в его смерти для вас есть что- то. Про что для вас эта история с этим человеком? У вас есть какая- то фантазия, иллюзия, идея, связанная с ним. Но все это про вас, ваш внутренний мир, и с этим можете разобраться только вы. Зачем ваш фокус внимания там? Почему? Если сами не можете ответить на эти вопросы, обращайтесь за личной консультацией, буду рада помочь.

Алина

Некоторые поклонники группы Иванушки international говорят, что Игорю Сорину в эту группу не нужно было идти в 1994 году на прослушивание, когда набирали солистов. Ему нужно было оставаться в Америке, но он не смог, а популярность группы Иванушки international его погубила. Хоть меня и не было на свете, когда Игорь Сорин умер, но очень иногда напрягаюсь из-за того, что так случилось.

Об этом можно долго рассуждать и фантазировать бесконечно. Человек ушел из этого мира, его нет. Что здесь для вас и про вас? Что вы спроецировали в историю с Сориным? Вам надо разобраться с собой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина, здесь важно понять, что вас саму цепляет эта смерть. Умер человек, такая у него судьба. Если у человека нет внутри чего-то он не увидит в другом эту проблему. Вам стоит задуматься, почему вас цепляет смерть человека, которого вы даже не знаете.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алина

Кроме того, что я хочу стать 3D-аниматором, я учусь в дистанционном социально-педагогическом колледже, который находится в Перми, по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение".

Опять же, когда Игорь Сорин собирался уходить из группы Иванушки international, он говорил двум солистам группы - Кириллу Андрееву и Андрею Григорьеву-Аполлонову, что ему надоело петь чужие песни, он хотел петь свои песни, он хотел быть собой, а не "Иванушкой", устал от однообразного репертуара, от бешеного внимания фанаток, от регулярных гастролей, от 40 концертов в месяц. И 3 марта 1998 года он покинул группу. Один из поклонников группы в YouTube под видеозаписью выступления группы Иванушки international "Кукла" в 1997 году в Ноябрьске писал в комментариях, что Игорь сейчас бы жил, творил, а вместо этого поклонники группы смотрят старые записи концертов тех времён, когда в составе был Игорь (в том числе и я) Но группа по сей день выступает с Кириллом Туриченко. Кириллу Туриченко 40 лет, Андрею Григорьеву-Аполлонову 53 года, Кириллу Андрееву 52. Если бы Игорь Сорин был жив, ему в этом году было бы 53. А что значит проецировать что-то своё на известных, медийных людей?