Давление мамы на мои решения

Анастасия (23 года) 22.08.2023

Встречалась с молодым человеком 2 года, была измена, мама все время говорит уходить от него. Я ушла, 5 месяцев жила одна. До сих пор понимаю, что люблю и что готова простить человека, он делает все чтобы загладить свою вину. Но при любом разговоре с мамой о моем возможном возвращении в бывшему партнёру, она давит на меня, на моё решение и обижается, если я рассуждаю не так как она хочет. Что делать в этой ситуации?

Анастасия, здравствуйте!

Слушать только себя и идти за своими чувствами.

Вы и мама два отдельных человека, у каждого свое мнение - это нормально.
Ваша задача - строить свою жизнь и отношения так, как хотите вы,  а маме необходимо заниматься своей жизнью и не лезть в вашу.

Измена в паре говорит о том, что в отношениях назрел кризис.

Его можно пройти, если оба партнера готовы работать над отношениями.
Рекомендую вам с молодым человеком обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться, что сломалось в ваших отношениях и как вам искренне простить и отпустить эту ситуацию.

А с мамой необходимо пройти сепарацию, пока вы в слиянии.

Рекомендую вам книги: «Неверность» Марина Травкова, Александр Экзистенц "Самоучитель по психологической сепарации".

Берегите себя, Анастасия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.