Отношения с родителями

Алена 08.12.2011

Здравствуйте! Как наладить отношения с родителями? Мы живем в одной квартире моя семья мои муж и дочь и мои родители мать и отец. Моя мать отделила свой быт от нашего мотивируя тем что со мной нельзя жить вместе, но я думаю что ей не нужны ни дети ни внуки. Она сидит дома не работает целыми днями готовит т. к. делает это очень медленно ей некуда торопиться занимается здоровым образом жизни, смотрит передачи про здоровье у меня складывается впечатление что этим она давит на нас чтобы быть лучше нас. Раньше постоянно были ссоры из-за вещей так как она разделила свои вещи:мебель,холодильник,посуду и т.д. и не разрешала пользоваться ими мы приобрели все свое.Она постоянно моет в квартире несколько раз в неделю и говорит что у нас грязь хотя я считаю что один раз в неделю убираться это нормально. Постоянно говорит что мы ненормальные. У меня из -за этой ситуации появляется комлекс неполноценности я нахожусь в напряжении и начинаю думать о мелочах хотя все что нужно сделать по дому могу делать и так. Летом они живут на даче есть с чем сравнить когда живем без них, но когда они приезжают я начинаю беспокоиться по мелочам и это отвлекает от нормальной жизни перечитала кучу книг ничто не помагае пыталась подстраиваться она находит все новые мелочи и придирается к ним пока не довотит всех нас до напряжения начинаешь контроливать каждый шаг если мы общаемся между моим мужем и дочкой она подслушивает выключает звук телевизора а сама подойти поговорить не может с ней я могу разговартвать только на тему болезней и говорить что мне плохо тогда она общается а если тема другая работа или учеба дочери или отношения дружеские с моими знакомыми она делает вид что это не важно я хочу как ее переоринтировать а она все видит в черном цвете у нее все дураки она делает такой умный вид она очень упрямая с ней тяжело помогите как жить в такой ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

Алена в этой ситуации - надо жить раздельно! Именно потому, что она считает себя умней и лучше других.

Вам ещё предстоит ухаживать за ней, когда она будет не мощной и если Вы сейчас, пока она в состоянии за собой ухаживать - будите так зависеть от неё, то Вас просто не хватит ни физически, ни морально.

Разделите жилье и живите своей жизнью!