Разговор с руководством о повышении зарплаты

Анастасия (30 лет) 22.08.2023

Здравствуйте,есть желание поднять свою зарплату,но у меня есть страхи: Как отреагирует начальство?

Как пройдет разговор?

Как отреагирует генеральный директор?

Как посмотрят на эту ситуацию другие сотрудники?

В связи с этим есть вопрос,как совладать с внутренним волнением и страхами? Боюсь того,что потом уволят.

Здравствуйте,Анастасия.

Начальство всегда предпочитает ценить тех,кто более всего похож на них самих. Если Вы думаете о других людях,о их реакциях,то Вы уже не вызываете восхищение у начальства. И,если Ваши просьбы будут сверх дипломатичны,сверх культурными и сверх правильными-Вам откажут. Но,увольнять,точно ,не будут. Для повышения зарплаты или,еще лучше,для Вашего повышения собственной ценности,важно по новому начать общаться,сначала,с самой собой,а потом- в социуме. В первую очередь,думать всегда о себе. Второе-говорить и просить громко.Третье-просить смело и смело себя хвалить. И еще-быть на равных со всеми сотрудниками,даже,иногда,выигрывать у них и у начальства деловые споры. Вам это трудно сделать из за наличия бессознательного ложного чувства вины перед всеми. Поэтому,базовая задача-стать смелее,избавив себя от излишней вины,от щепетильности и зашкаливающей эмпатии. Тогда,на их месте появится уверенность,позитив и самодостаточность.Тогда Вы будете одним из лидеров,и Вам будут повышать зарплату и без Вашего напоминания. Если хотите меняться в эту сторону,то,найдите такую мотивацию в себе и обращайтесь на личную разговорную терапию.Она длительна,но в десятки раз короче Вашей длинной жизни.

Смогу помочь.

Анастасия

А за счет чего можно повысить собственную ценность? И какие есть способы?

Повысить можно за счет новой любви к себе.Понятие это бессознательное и решается работой в личной терапии.Второй вариант-посредством силы воли Вы развиваете свою стойкость и твердость духа.Более практичным является первый вариант.